GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Чемпионат России по АКГ в Мячково. Часть 2

Текст: Александр Кречетов
Новости - Автоспорт
03.07.2012 г.

RRC 2012-07-01. 4-й этап. Мячково. 2-я гонка группы "Объединенный-1600"

(Часть 1 - ссылка)

 

Утро второго гоночного дня преподнесло неприятный сюрприз в виде разбитой во время разминки «Феррари-430». Игорь Абдулов на втором быстром круге в первом повороте начал тормозить слишком поздно, и автомобиль практически по прямой траектории ударился по касательной левой стороной о стену из покрышек.

 

 

Абдулов травм не получил, хотя и не вышел из машины уверенно, безусловно, гонщик сильно переживал из-за аварии. Сессия была остановлена красными флагами, и потребовалось длительное время для эвакуации разбитого автомобиля. Другая «Феррари» была быстрее дебютировавшего только сегодня «Радикала РС-3» под управлением Ильи Кашина. Илья Каменский и Рубен Шумеев свои «Ариэли» на трассу не выводили.

 

 

 

Не может не радовать глаз полная стартовая решетка первого воскресного гоночного заезда в группе «Объединенный-1600», состоявшая из 24 машин. Гонщики чисто прошли первый поворот, в котором неудача постигла Родиона Шушакова, зашедшего в него слишком широко, что привело разворота. Гонка для Родиона, метившего как минимум на подиум, завершилась, практически и не начавшись.

 

 

 

Прошла только половина первого круга, а на свое привычное первое место вышел Михаил Грачев на «Форде Фиесте». Сформировалась пара участников, оспаривавших оставшиеся две ступеньки пьедестала, в составе Василия Мезенцева и Сергея Шалунова. На 12-м круге эти двое гонщиков поменялись местами, но после ошибки Мезенцева сохранился прежний порядок следования гонщиков.

 

 

 

Сражения за позиции разгорались во всем пелотоне. Стартовавший с последнего места из-за слетевшего ремня генератора на прогревочном круге Владислав Кубасов сумел пробиться в район 17-го места. Заднеприводный ВАЗ-2107 позволял с большим ускорением выходить из медленных поворотов, но в конце прямых соперники не давали покоя: Владимир Удаленков было прошел Кубасова в первом повороте, но в итоге повторил разворот Шушакова, но вернулся на трассу. Кругом спустя, находясь под очередной атакой, Владислав засмотрелся в зеркала заднего вида, и вылетел в том же повороте, пропустив группу своих непосредственных соперников. Но гонщик вернулся на трассу и продолжил борьбу.

 

 

 

 

 

 

Создав комфортный отрыв от ближайшего соперника, Михаил Грачев довел заезд до уверенной победы, а в классе «Национальный» первенствовал Владимир Шешенин, на корпус, опередив пришедшего пятым в абсолютном зачете Алексея Дегтярева.

 

 

 

(Продолжение. Часть 3 - ссылка)

 

Фото: Александр Кречетов, Иван Солдатов

 

Материалы геосинтетики

Геосинтетические материалы геосинтетики.

geofabrika.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Хорхе Лоренцо, подиум на Гран При Америки 2016

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна