GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Контракт на проведение Гран При России продлен до 2025 года

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
28.02.2017 г.

Гран При России в Сочи 2016Организаторы Гран При России в Сочи продлили свой контракт на проведение этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 доя 2025-го года.

 

Предыдущий контракт заканчивался в 2020-м году, а переговоры по его продлению начались ещё во время прошлогодней гонки с прежним руководителем серии Берни Экклстоуном. При этом отмечается, что российское правительство не будет больше платить за проведение этапа, т.к. новым спонсором мероприятия станет Группа ВТБ.

 

«Важной частью сделки являлся вопрос спонсорства», сказал промоутер гонки Сергей Воробьев. «Также были и другие моменты, которые мы рассматривали с Чейзом Керри и его коллегами, но о которых я пока не готов сообщить. Переговоры начались ещё с Берни, а завершилось с Чейзом и его командой».

 

Воробьев подтвердил, что организаторы этапа в Сочи продолжают изучать возможность проведения ночной гонки с искусственным освещением, но отметил, что это может произойти только в том случае, если российские производители подготовят необходимое оборудование и инфраструктуру. Для этой цели можно использовать некоторые наработки проведения гонок в Абу-Даби, Сингапуре и Бахрейне.

 

Начальный контракт  на проведение гонки в РФ был подписан в 2010-м году, а первый Гран При России был проведен в 2014-м году на трассе «Сочи Автодром», построенной в Олимпийском парке. Все три гонки, прошедшие здесь, выиграли гонщики команды Mercedes: Льюис Хэмилтон в 2014-м и 2015-м году и Нико Росберг в 2016-м.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Карлос Сайнц на Ралли Дакар 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна