GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Хэмилтон: «Я знаю, что Феттель не хочет быть моим напарником»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
25.08.2017 г.

Льюис Хэмилтон на Гран При Венгрии 2017Будущее Себастьяна Феттеля, вероятно, является одной из наиболее обсуждаемых тем в паддоке на трассе Спа-Франкоршамп, где в эти выходные пройдёт Гран При Бельгии. Контракт немца с Ferrari истекает в конце 2017-го года.

 

Кими Райкконен заявил, что хотел бы сохранения нынешней ситуации в Scuderia, т.е., чтобы четырехкратный чемпион остался в команде из Маранелло. В начале недели уже было объявлено о продлении контракта финна ещё на один год. Сам же Феттель пока заверяет, что в ближайшее время никаких сообщений по данному вопросу не ожидается. По его словам он полностью сосредоточен на предстоящем уикенде, и что то же самое будет делать на следующей неделе перед этапом в Монце.

 

«Честно говоря, я не ожидаю каких-либо новостей в течение ближайших двух недель», заявил он.

 

Льюис Хэмилтон выразил своё мнение, когда ему задали вопрос о том, возможен ли переход Феттеля в Mercedes.

 

«Думаю, очень маловероятно, что он придет к нам», сказал Льюис. «Я знаю, что он не хочет быть моим товарищем по команде. Здесь он не будет в том положении, в каком находится сейчас. Команда не работала бы только на него, как это происходит в настоящее время».

 

«Не думаю, что в нашей команде кто-то из начальства не доволен нынешней ситуацией. Трудно поверить, что что-то будет изменено. Команда находится в очень хорошей форме. Отличный сезон. Последняя гонка является одним из лучших примеров того, насколько сильна наша команда в данный момент», добавил он.

 

В конце гонки на Гран При Венгрии Хэмилтон вернул третью позицию своему товарищу по команде Валттери Боттасу. До этого финн пропустил его вперед, чтобы Льюис попытался навязать борьбу соперникам из Ferrari.

 

Англичанин также сказал, что не изменил подхода к своей работе в 2017-м году, но всё получается как надо после появления в команде Боттаса. Тем не менее он заявил, что готов соперничать с любым гонщиком, которого боссы Mercedes решат взять в команду.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 0

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна