GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Mercedes может выиграть титул уже в Малайзии

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
27.09.2016 г.

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Подиум на Гран При Сингапура 2016Команда Mercedes может обеспечить себе командный титул в Формуле 1 уже после предстоящей в эти выходные гонки на Гран При Малайзии.

 

Команда из Бракли опережает на 222 очка Red Bull и на 237 очков Ferrari в Кубке Конструкторов. После этапа на Сепанге пройдет ещё  5 гонок, в которые «Быки» и «Жеребцы» смогут заработать максимум 215 баллов. На практике это означает, что Mercedes должен сохранить преимущество в 215 очков или больше перед конкурентами (при равенстве очков «Серебряные стрелы» будут иметь больше побед).

 

Чтобы обеспечить титул для команды, Хэмилтон и Росберг должны финишировать как минимум на 1-м и 10-м местах (26 очков), независимо от позиции Феттель, Райкконена, Риккардо и Ферстаппена, так как в этом случае любая из пар могли бы получить не более 33-х очков.

 

В реальности, если один выиграет гонку, то любая позиция другого в очковой зоне будет означать титул для Mercedes. Второе и третье место (33 очка) также принесут 3-ю подряд «корону» для «Серебряных стрел», независимо от мест пилотов Red Bull и Ferrari (1-е и 4-е место дадут 37 очков).

 

Действующий чемпион Льюис Хэмилтон, который купил сноуборд и помимо гонок увлекается катанием на нём, считает, что его главной задачей на предстоящем этапе в Малайзии станет попытка остановить серию побед его партнера по команде Нико Росберга. Немец выиграл три гонки подряд после летнего перерыва в Формуле 1 и лидирует в чемпионате, опережая Льюиса на 8 очков.

 

А до этого уступал целых 19 баллов. Начало гонки Хэмилтона с последней позиции в Бельгии и неудачный старт в Италии очень помогли Нико, но в Сингапуре Росберг показал впечатляющую скорость и безоговорочно разгромил британца.

 

«Уикенд в Сингапуре был тяжелый для меня», сказал Льюис. «Попадание на подиум стало большим успехом для меня и позволило минимизировать потери. Нико провел гонку без ошибок, а у меня ничего не получалось с самого начала тренировок».

 

«Но таковы гонки, и я готов на все. Очень хорошо понимаю, что теперь должен быть мой ход. Я рассчитываю в Малайзии прервать серию Росберг. Сепанг – это первая из шести возможностей для меня до конца чемпионата», добавил он.

 

Росберг, в свою очередь, заявил, что ожидает трудную гонку у этот уикенд и на следующих этапах, где, по его мнению, Ferrari и Red Bull будут очень сильны, и могут вмешаться в сражение между ним и Хэмилтоном.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Полет Карла Эдвардса

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна