GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Гонщики массово выбрали SuperSoft на гонку в Сочи

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
19.04.2016 г.

Шины PirelliВ Pirelli опубликовали информацию о том, какие шины выбрал каждый из пилотов на предстоящий в конце следующей недели Гран  При России. Участники могли выбрать между 3-мя видами – SuperSoft, Soft и Medium.

 

В соответствии с правилами, три предоставляемых комплекта для каждого гонщика были определены заранее в Pirelli – по одному набору Soft и Medium для гонки (только один из которых является обязательным для использования), и один SuperSoft для 3-й части квалификации. Остальные 10 комплектов полностью на выбор пилота.

 

Примечательно,  что пилоты массово сделали ставку на самую мягкую смесь – SuperSoft. Этот выбор объясняется тем, что гладкое покрытие трассы в Сочи не вызывает повышенного износа шин.

 

Даниэль Риккардо и Даниил Квят из команды Red Bull, в которой в межсезонье подумывали использовать двигатели и запчасти Cummins, выбрали по 10 комплектов SuperSoft.  Такой же выбор сделали гонщики Haas – Роман Грожан и Эстебан Гутьеррес. На самом деле все команды, за исключением Manor, взяли только один комплект Medium, который обязательно должен быть выбран для гонки. Это говорит о том, что они не собираются им не пользоваться вообще, после того, как в прошлом году пилоты провели гонку только с одним стоп, используя SuperSoft и Soft.

 

Интересным является и выбор пилотов Ferrari - по 6 наборов SuperSoft и 6 наборов Soft. Это делает выбор Scuderia вторым наиболее консервативным после Manor. Впервые в этом сезоне все пилоты из одной команды выбрали одинаковые шины.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

LadaGranta2011 6

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна