GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Формула 1 в Сочи. Как это было?

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
15.10.2014 г.

Болельщики на Гран При России в Сочи 2014Всем любителям гонок известны такие соревнования, как Формула-1. На днях очередной этап турнира был проведён в городе Сочи, который известен многим даже иностранным гражданам, так как совершенно недавно там проводились очередные Олимпийские игры. 

Именно этот этап Формулы-1 привлёк к экранам телевизионных приемников порядка трех с половиной миллионов россиян. Об этом событии прошли поминания во многих средствах массовой информации. Зрелище было настолько захватывающим, что даже несведущие в таком виде спорта люди, увлеченно наблюдали за гонщиком Даниилом Квятом, который участвовал в Гран-при.

 

Стоит заметить, что любой мужчина даже являющееся владельцем такой машины, как опель бу иногда представляет себя настоящим гонщиком, набирая максимальную скорость на загородной трассе при поездке на свой дачный участок. Конечно, превышение скорости карается по закону и на автолюбителя может быть наложен денежный штраф, но порой водителей это не пугает и не останавливает. Естественно, обычный легковой автомобиль не сравнится с профессиональным гоночным болидом, но порой это единственный шанс почувствовать скорость и жажду азарта.

 

Если же вернуться к трансляции Формулы-1, прошедшей по телевизионным приёмникам, то стоит помнить о том, что Даниил Квят возглавил медиарейтинг среди всех гонщиков по итогам соревнований. Состоялся Гран-при в Сочи, как известно с 10 октября по 12 октября 2014 года. В десятку лидеров вошли: россиянин, великобританец, немец, испанец, мексиканец и подданный Дании. Первое место, естественно, занял житель России, который проявили удивительные способности в соревнованиях. Порядка двадцати тысяч источников транслировали и сообщали о проведенных гонках. Многочисленные интернет-издания, журналы, газеты, радиоканалы, информационные агентства сообщали о ходе гонок и, естественно, об их результатах.

 

Как проходил этап Формулы 1 глазами болельщика, вы можете прочитать на нашем форуме - Поездка на Гран При России в Сочи 2014

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Льюис Хемильтон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна