GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Хорнер: «Формула 1 нуждается в серьезной борьбе за чемпионство»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
14.12.2016 г.

Кристиан ХорнерРуководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что Формула 1 отчаянно нуждается в серьезной борьбе за чемпионский титул.

 

По его словам это поможет вернуть интерес болельщиков к гонкам, в которых в последние три года доминировали представители Mercedes. Хорнер в качестве примера привел Гран При Бразилии, прошедший в конце сезона в ноябре.

 

«Все видели реакцию болельщиков на гонку в Бразилии – люди говорили о ней даже через неделю после финиша», сказал он. «Это демонстрирует то, на что способна Формула 1. Было просто невероятно слышать фантастическую реакцию публики на трибунах».

 

Хорнер также добавил, что важно иметь как можно больше таких гонок, как на Интерлагосе. И хотя его команда доминировала на протяжении четырех лет (с 2010-го по 2013-й года), однако  британец убежден, что тогда было всё не так однозначно, особенно в сезонах 2010-го и 2012-го годов.

 

«В одном из этих сезонов было семь разных победителей в первых семи гонках», продолжил он. «В двух их этих чемпионатом борьба за титул шла вплоть до последней гонки. И мы всегда боролись с Ferrari или McLaren или Mercedes до конца сезона. Было значительно больше конкуренции. Я думаю, что Формула 1 отчаянно нуждается в этом элементе – должно быть три или даже шесть гонщиков, способных выигрывать в каждой гонке».

 

По словам главы Red Bull изменения в правилах могут несколько изменить ситуацию в следующем году.

 

«Я уверен, что Тото (Вольф) хотел бы заморозить развитие автомобилей лет на пять. Тем не менее, эти изменения дают нам невероятную возможность. У нас есть всё необходимое, чтобы сильно провести сезон в 2017-м году», сказал он.

Прокатиться за рулем дорогого гоночного болида не каждый может себе позволить. Однако насладиться поездкой в машине премиум класса имеет возможность любой желающий. Для этого необходимо воспользоваться услугой фирмы «Arenda-SPb» - аренда автомобилей Мерседес в Санкт-Петербурге с профессиональным водителем. В данной компании можно заказать машину для любых целей: на свадьбу, встречу из роддома, трансфер в аэропорт, в качестве такси и, конечно же, просто для почасовой аренды.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себатьян Феттель после Гран При Абу-Даби 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна