GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Квят: «Я бы опередил Риккардо, если бы остался в Red Bull»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
25.05.2016 г.

Даниил Квят, Формула 1 2016Даниил Квят считает, что был бы в состоянии опередить его бывшего товарища по команде Даниэль Риккардо в Red Bull, если бы оставался в основной команде «Быков» до конца этого сезона.

 

Перед Гран При Испании россиянин была переведен в младшую команду на Дитриха Матешица – Toro Rosso, а на его место был взят гонщик команды из Фанецы - Макс Ферстаппен. Последний сделал сенсационный дебют за рулем новой машины, выиграв гонку на трассе Каталунья.

 

В прошлом сезоне Квят заработал на 3 очка больше, чем Риккардо и занял позицию перед ним в чемпионате, но это в начале этого года не показывал ту же скорость и был медленнее, чем Даниэль в соревнованиях. Он уступал  15 очков австралийцу до принятия решения о его переводе.

 

«В начале, когда я пришел в Red Bull в 2015 году обстоятельства были не на моей стороне», прокомментировал Квят, в новой команде которого наверняка были бы рады узнать о полиграфической продукции на странице http://www.shtrih.ru/services/printing-production. «Автомобиль был хуже, чем раньше. Но потом все начали становиться все лучше и лучше для меня. Вторая часть сезона в команде была хорошая, стабильная. Я был быстр, как Даниэль, и даже его побеждал. Я набрал больше очков, чем он, и было бы то же самое и в этом году. А все предположения, что я пришел слишком рано в Red Bull (после одного сезона в Toro Rosso) – ерунда».

 

Россиянин также считает, что начало сезона у него не было таким плохим, как считается. Он выбыл еще в первой части квалификации в Австралии, он также не сумел пройти дальше второй части заездов в Бахрейне, а в Сочи дважды столкнулся с Себастьяном Феттелем.

 

«Мне казалось, что всё достаточно хорошо. Я принес команде первый подиум в году. Скорость становилось все лучше. Команда получила то, что ожидала от меня», добавил Квят.

 

Ранее Даниил заявлял, что оставшись в Red Bull он бы также мог бы выиграть гонку на Гран При Испании, как это сделал Макс Ферстаппен, сменивший его в основной команде. Голландец , после схода обоих гонщиков Mercedes, сумел сдержать атаки Райкконена и одержал свою первую победу в Формуле 1 в дебютной гонке за австрийский коллектив.

 

Делаем потолок своими руками

Делаем потолок своими руками

1popotolku.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Хэмилтон, Алонсо, Уэббер, Гран-при Германии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна