GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

FIA выбрала Goodyear партнером европейского чемпионата грузовиков

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автоспорт
29.03.2016 г.

Чемпионат Европы в классе грузовых автомобилейКомпания Goodyear была выбрана FIA в качестве эксклюзивного поставщика шин для европейского чемпионата грузовых автомобилей на ближайшие три года.

 

Партнерство продлевает и расширяет долгосрочное участие Goodyear в серии, для которой она производит специально разработанные гоночные шины, начиная с 2004 года.

 

Основываясь на выдающейся производительности шин для грузовых автомобилей Goodyear, компания выиграла тендер на эксклюзивного поставщика шин для Чемпионата Европы. Возобновление партнерства на ближайшие три года означает, что Goodyear станет партнером вновь образованной компании ETRA Promotion GmbH (ETRA) - новым промоутером этой серии. ETRA имеет амбициозные планы по совершенствованию и повышению имиджа и общественного восприятия чемпионата, а также увеличение числа участников и его освещению в СМИ. Эти нововведения являются привлекательной платформой для Goodyear, которая будет иметь возможность показать свое лидерство в производстве тяжелых шин и испытании новых технологий для развития их на трассе в сложных и конкурентных условиях.

 

В течение следующих трех лет Goodyear будет поставлять специально разработанные гоночные шины для грузовых автомобилей размером 315/70R22.5 для всех команд в серии. Они будут  основываться на раме из стандартной комплектации грузовых шин Goodyear, но для того, чтобы повысить производительность и особенно для снижения риска перегрева, будет увеличена поперечная жесткость каркаса. Основное различие будет заключаться в протекторе, который играет важную роль в сцеплении машины с трассой, достигая очень высоких температур во время гонки. Шины для грузовых автомобилей Goodyear, для перемещения которых может потребоваться монтаж грузового лифта, имеют специально разработанный протектор, который обеспечивает превосходное сцепление на сухой и мокрой дорожной поверхности.

 

Все гоночные шины Goodyear для грузовых автомобилей имеют RFID (Radio Frequency Identity), что дает каждой шине уникальный идентификатор, который используется сотрудниками FIA. Технология "чип на шине", включает в себя размещение микрочипа в шине во время ее производства. Он содержит данные о шинах, в том числе уникальный идентификационный код, что позволяет FIA следить за каждым экземпляром, чтобы убедиться, что все гоночные команды придерживаются правил в отношении числа гоночных комплектов.

 

Календарь европейского чемпионата FIA:

30 апреля - 1 мая – Австрия

28 - 29 мая – Италия

11 - 12 июня – Ногаро, Франция

2 - 3 июля – Германия

27 - 28 августа - Венгрия

3 - 4 сентября – Чехия

17 - 18 сентября –Бельгия

1 - 2 октября - Испания

8 - 9 октября – Ле-Ман, Франция

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Audi R10

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна