GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Себастьян Лёб будет участвовать в чемпионате мира по ралли-кроссу

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автоспорт
29.02.2016 г.

Себатьян Лёб в составе команды Peugeot чемпионата мира по ралли-кроссу 2016Легенда раллийных гонок Себастьян Лёб примет участие в чемпионате мира по ралли-кроссу в 2016 году на полном расписании. Француз будет выступать за заводскую команду Peugeot Hansen на автомобиле 208 WRX Supercar.

 

9-кратный чемпион WRC уже является частью команды французского концерна, после того, как участвовал в ралли Дакар в этом году и лидировал после первой недели соревнований. В ралли-кроссе Лёб выступит против своего бывшего соперника Петтера Сольберга (чемпион WRC 2003 года), который выиграл титул в прошлом году.

 

«На протяжении многих лет мне посчастливилось участвовать в некоторых действительно хороших гонках, но ралли-кросс, со всей силой и конкурентоспособностью нашего автомобиля Peugeot 208 WRX, а также с интенсивным характером соревнования, будет для меня чем-то особенным», прокомментировал Лёб.

 

«Автомобиль и стратегии этого вида гонок совершенно новые для меня. Мне пришлось многому научиться, но я надеюсь стать конкурентоспособным в самое ближайшее время», добавил француз.

 

Лёб уже один раз участвовал в ралли-кроссе в 2013 году на французском этапе чемпионата Европы. Тогда ему удалось пробиться в полуфинал.

 

Всё о сварке

Всё о сварке

expertsvarki.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_45

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна