GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Ford Chip Ganassi объявили состав пилотов на гонку 24 часа Ле-Мана

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автоспорт
15.03.2016 г.

Автомобиль Ford команды Chip GanassiВ команде Ford Chip Ganassi утвердили полный состав пилотов для участия в суточном марафоне в Ле-Мане.

 

Ранее было объявлено об участии в самой престижной гонке на выносливость в мире четырёх автомобилей Ford GT в классе GTE Pro, два из которых будут конкурировать на постоянной основе в чемпионате WEC 2016-го года. Теперь же были подтверждены составы экипажей, которые будут вести борьбу за победу.

 

Так в двух основных экипажах Билли Джонсон присоединится к Оливье Пла и Штефану Мюкке за рулем автомобиля #66, а бывший пилот Nissan LMP1 Гарри Тинкнел составит компанию Марино Франкитти и Энди Приолю в болиде #67.

 

В дополнительных двух Ford GT, которые примут участие только в этой гонке, состав экипажа #68 будут включены Себастьян Бурдэ, Джой Хэнд и Дирк Мюллер, а за рулем автомобиля #69 вместе с чемпионом IndyCar Скоттом Диксоном будут выступать Райан Бриско и Ричард Уэстбрук.

 

«Мы рады иметь столь сильный состав пилотов для нашего возвращения в Ле-Ман», сказал Радж Наир, исполнительный вице-президент и главный технический директор американской автомобильной компании, отвечающий также за проводимые концерном Форд акции. «Мы подобрали талантливую и опытную команду, и теперь сосредоточены на том, чтобы написать новую главу Ford в истории гонки 24 часа Ле-Мана».

 

Победивший здесь в 2014-м году в классе LMP2 Гарри Тинкнел присоединится к команде и познакомится с её работой ещё на этапах в Сильверстоун и Спа, прежде чем выступить на французском кольце Сорте.

 

«Для меня является невероятным событием в 24 года иметь возможность выступить в Ле-Мане за рулём Ford GT, который ровно 50 лет назад занял здесь весь подиум», сказал Тинкнел. «У этой команды есть богатая история выступления в Ле-Мане, и я думаю, у нас есть все возможности вновь добиться успеха».

 

«Нам предстоит невероятное сражение с Ferrari, а также со многими другими не менее конкурентоспособными экипажами в этом классе. Но у нас есть отличный двигатель, а в команде все с огромным энтузиазмом подходят к нашему возвращению. Я очень рад быть частью этого события», добавил он.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Грэг Биффл

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна