GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Тойота надеится на победы в 2008 году

Текст: Женя-Jaguar
Новости - NASCAR
08.12.2007 г.

Тойота надеится на победы в 2008 годуВ Тойоте уверены, что смогут начать выигрывать гонки в следующем сезоне NASCAR Nextel Cup, в том числе благодаря присоединению к ним команды Джо Гиббса.

Дебютный сезон оказался трудным для японского производителя в Nextel Cup. Большинство их пилотов финишировали в не заветных 35, означая, что часто им приходилось прилагать все усилия, чтобы пройти квалификацию. Фактически две из трех команд Тойоты были плохо знакомы с Nextel Cup в этом году.

Джим Ост, вице-президент по автоспорту Toyota Motor Sales в США, сказал, что они не добились того, на что надеялись в этом году, признавая, что расчитывали к середине сезона прочно закрепиться в середнячках.


Дейв Блени, лучший пилот Тойоты в течение всего сезона, завершивший сезон на 34 позиции, занял третье место в Талладеге в сентябре, что и стало его лучшим результатом в гонке в 2007 году. Также он завоевал первый поул для Тойоты в Loudon в июле.

"Я бы не назвал наш первый сезон удачным", сказал Ост. "Мы расчитывали быть в 15 лучших в гонках к середине сезона, но начали приближаться к этому лишь в конце. В целом - тенденция наметилась, но нам ещё нужно проделать огромную работу, чтобы конкурировать с с такими командами как Hendrick, Childress и Roush."

Ост оптимистически настроен и полагает, что в следующем году Тойота выиграет не одну а много гонок и у них будет возможность бороться за чемпионат, который является целью на 2009 год, становящейся реальной, благодаря команде Джо Гиббса.

"Я думаю, что наши команды добьются успеха в следующем сезоне", добавил Ост. "Я думаю, что победы не будут стоять под вопросом и надеюсь, что первая будет уже в Дайтоне."

"Когда мы готовили программу, то планировали, что через три года мы сможем выиграть чемпионат - и это было до присоединения команды Джо Гиббса. Но теперь наша цель должна стать ещё более доступной."
 

Сервис грузовиков

Где есть сервис грузовиков.

траклидер.рф


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Эмблема Volkswagen

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна