GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Зрители получили травмы во время гонки NASCAR Nationwide в Дайтоне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
24.02.2013 г.

Авария на гонке серии NASCAR Nationwide в Дайтоне 2013Десятки зрителей получили травмы в результате аварии, произошедшей на финальном круге гонки серии NASCAR Nationwide на трассе в Дайтоне.


В NASCAR подтвердили, что в общей сложности пострадали 28 болельщиков, 14-ти из которых была оказана медицинская помощь на месте, а 14 были доставлены в местные больницы. Как сообщается, двое раненых находились в критическом состоянии. 

На финише 300-мильной гонки действующий чемпион Sprint Cup Брэд Кеселовски и Реган Смит столкнулись в борьбе за лидерство. Это спровоцировало массовый «завал», в котором автомобиль дебютанта серии Кайла Ларсона взмыл в воздух, а затем несколько раз ударился в решетчатые заграждения. Передняя часть машины полностью оторвалась.

Заграждение было не в состоянии задержать многочисленные обломки, часть из которых улетела прямо на зрительские места. Хотя двигатель и одно из колес с автомобиля Ларсона не долетели до зрителей, но другое колесо полетело прямо на трибуны, приземлившись среди сидячих мест.

«Я даже не помню, как это произошло», сказал Ларсон. «Я сделал пару переворотов, а затем заметил, что на машине уже нет двигателя».

Все 12 гонщиков, так или иначе участвовавших в аварии, оказались полностью невредимы и были отпущены из медицинского центра.

Победителем гонки был объявлен Тони Стюарт, однако он не стал праздновать своё достижение, переживая за зрителей, которые получили травмы.

«Конечно же, мы всегда помним о том, насколько опасен наш вид спорта», сказал Стюарт. «Но особенно тяжело, когда страдают болельщики. Нам хотелось бы отпраздновать нашу победу, поскольку это значимое достижение для нас, но в настоящий момент я больше беспокоюсь о гонщиках и зрителях, потому что я всё видел в зеркала, и выглядело всё это не очень хорошо».

Тем не менее, по заявлению представителей NASCAR главное событие уикенда гонка Daytona 500 не будет отменена из-за произошедшего инцидента. Будут предприняты все меры для уборки обломков и скорейшего ремонта заградительных решеток.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель, пятничные заезды на Гран При Бахрейна 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна