GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Тони Стюарт: Борьба с Эдвардсом была одной из лучших в истории NASCAR

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
28.12.2011 г.

Карл Эдвардс поздравляет Тони Стюарта с победой в чемпионатеТони Стюарт считает, что его сражение с Карлом Эдвардсом за чемпионский титул NASCAR Sprint Cup 2011 было одним из лучших в истории этой серии.


Оба лидера погони за Кубком закончили чемпионат с равным количеством очков после невероятного сражения за победу в финальной гонке сезона в Хоумстеде. Однако первое место в личном зачете всё же досталось Стюарту, так как он выиграл больше гонок в нынешнем году.

Тем не менее, теперь уже двукратный чемпион NASCAR отдал должное роли Эдвардса, которая сделала их борьбу особенной.

«Именно эти три недели, когда развернулось сражение между мной и Карлом, я буду вспоминать больше всего», сказал Стюарт. «Это то, что люди будут помнить».

«Я очень горд - и знаю, что Карл тоже - тому, что спустя 10 лет, когда будут говорить об этом чемпионате, то речь будет не о победе Тони Стюарта, а о сражении, которое вели Тони и Карл».

«Я просто потрясен тем, что это было на самом деле. Я действительно уверен, что это было одно из самых лучших сражений в истории этого вида спорта», добавил он.

Стюарт также приуменьшил любые сравнения между его чемпионским титулом в качестве гонщика, выступающего за собственную команду, и подобным успехом Алана Кульвицки в 1992-м году.

«Это здорово быть партнером с Джином Хаасом и выиграть чемпионат как владелец и как гонщик», сказал он. «Но я надеюсь, что люди понимают – то, что сделал Кульвицки, было действительно примечательно, а то, что сделали мы не идет ни в какое сравнение».

«Алан сделал то, что, скорее всего, никогда уже никто не повторит. Так что это несправедливо сравнивать нас. Ему определенно пришлось проделать трудный путь».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

BMW, российский чемпионат RTCC

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна