GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Победа в сокращенной из-за дождя гонке в Фонтане досталась Тони Стюарту

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
26.03.2012 г.

Тони Стюарт, дождевая гонка в Фонтане 2012Тони Стюарт одержал вторую в нынешнем сезоне NASCAR Sprint Cup победу, выиграв сокращенную из-за начавшегося дождя на 71 круг гонку в Фонтане.


Действующий чемпион NASCAR захватил лидерство на 85-м круге, опередив лидировавшего большую часть дистанции кайла Буша. С того момента, как Стюарт возглавил гонку на трассе больше ни разу не появлялись желтые флаги, пока не начался прогнозируемый дождь.

Когда пит-лейн был открыт для возможности совершения пит-стопов, Стюарт, казалось, собирается совершить остановку в боксах. Однако он в последний момент вновь вырулил на трассу, в то время шедший за ним Дэнни Хэмлин и ещё несколько соперников всё-таки отправились к своим механикам за свежими шинами и топливом.

Несмотря на то, что дождь сначала был весьма слабым, прогнозы говорили о том, что он должен усилиться, что делало маловероятным повторный старт.

В конце концов последнему сценарию суждено было сбыться. Гонка была остановлена красным флагом, а автомобили выстроились в ряд на пит-лейн. Через некоторое время к радости Тони Стюарта и его болельщиков было объявлено, что гонка возобновлена не будет.

Кайл Буш, который лидировал в гонке на протяжении 80 из 129 кругов, пройдя обладателя поула Дэнни Хэмлина на первом круге и потеряв темп после контакта со стеной, в итоге занял второе место, опередив Дейла Эрнхардта младшего. Дэнни Хэмлин из-за остановки в боксах был классифицирован только 11-м.

 

ООО MetalSystems

Откатные ворота купить по цене производителя ООО MetalSystems.

metalsystems.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Нориюки Хага

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна