GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кенсет победитель, Джонсон чемпион!

Текст: Женя-Jaguar
Новости - NASCAR
19.11.2007 г.

Кенсет победитель, Джонсон чемпион!Мэт Кенсет безраздельно властвовал в гонке Ford 400 на Homestead-Miami Speedway, выиграв финальную гонку NASCAR Nextel Cup 2007 года, которая стала второй в этом сезонеи 16-й в его карьере.

"Это большая победа для Форда", сказал Кенсет, который раньше никогда не лидировал на этой трассе. "Мы часто в этом году были в одном шаге от победы, и поэтому я невероятно счастлив. выиграв финальную гонку. Это был удивительный день!".

Относительно вибраций его автомобиля на заключительных кругах Кенсет добавил: "Автомобиль начало немного трясти. Я думаю, это происходило из-за износа правой передней покрышки. Похоже, я её очень сильно стер."

В то время как Кенсет праздновал на аллее победы, Джимми Джонсон оказался в центре внимания, поскольку он стал обладателем Кубка Nextel второй раз подряд. Джонсону нужно было финишировать не ниже 18-го места, чтобы стать его обладаетелм, но но привел свой Шевроле седьмым к финишной черте.


Джонсон опередил своего товарища по команде Джеффа Гордона, который финишировал четвертым, на 77 очков в чемпионате. "Это был действительно удивительный год для меня", сказал Гордон позже. "Я очень рад за Джимии и его команду. Они очень старались и сделали отличную работу."

"Это огромная честь управлять этим автомобилем и это просто фантастика - выиграть два чемпионата подряд", заявил Джонсон. "Это особый период в моей жизни и моей карьере. Это просто удивительно!"

Стартуя с поула, Джонсон лидировал несколько первых кругов, но потом постепенно стал уступать позиции. После первого пит-стопа Джимми откатился в середину пилетона. "Я оказался в ловушке и это для меня это было отнюдь не забавно. Однако я был спокоен, так как гонка длинная и вся борьба была ещё впереди."

Джонсон и его команда Hendrick Motorsports получили чек на $6740800 от Nextel за победу в чемпионате.

Дейл Эрнхардт младший неудачно провел последнюю гонку за команду, созданную его покойным отцом. Стартуя с последнего места из-за замены трансмиссии на его Шевроле и дважды возвращаясь на трассу после аварий. он классифицирован лишь 36-м.

Лучшие 12 пилотов чемпионата расположились в следующем порядке: Джонсон, Гордон, Клинт Бойер, Кенсет, кайл Буш, Стюарт, Бартон, Курт Буш, Эдвардс, Кевин Харвик, Труекс и Хемлин. Первые десять из них приглашены на банкет в Нью-Йорке.
 

Базис

Аутсорсинг Базис.

www.basis-it.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимии Джонсон, победа в Канзасе 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна