GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Петров хочет выступать Ф1 в топ-команде

Текст: Женя-Jaguar
Новости - GP2
27.10.2007 г.
Петров хочет выступать Ф1 в топ-командеВиталий Петров хочет пробиться в Ф1, но при этом не хочет связываться с маленькими командами.

«Я хочу выступать в Ф1 или, в крайнем случае, работать тест-пилотом. Но я перфекционист по своей натуре, и не хочу выступать в Spyker, Toro Rosso или Super Aguri», – сказал Виталий в интервью газете «Коммерсант», в этом году первым среди россиян выигравший гонку Серии GP2.

«Я не хочу никуда спешить и не думаю, что подписание контракта с аутсайдерами – это очень хорошая идея. Если команда не показывает достойных результатов, то в этом нет никакого смысла ни для команды, ни для пилота».
Петров, по его словам, уже получил несколько предложений от команд, однако, все они, надо полагать, предлагали ему роли, требующие существенных финансовых вливаний, однако не гарантирующие карьерного роста и выступлений. По неофициальной информации предложения поступали как раз от Spyker и Super Aguri. Причем, если Колин Коллес, якобы, даже предлагал место второго пилота, то Агури Сузуки ограничился лишь предложением места тест-пилота.

«Есть два способа стать пилотом Ф1. Принести деньги в команду, или получить от нее приглашение. У нас нет проблем с бюджетом, но каждому понятно какой из этих двух путей более правильный и перпективный».

www.proformula.ua

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Карл Эдвардс

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна