GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Audi отмечает 20-летие модели A3

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автомобили
12.12.2016 г.

Ровно два десятилетия назад в 1996-м году на Международном автосалоне во Франкфурте компания Audi представила модель A3. Автомобиль был разработан на основе платформы Golf IV, который был выпущен в 1997-м году.

 

Audi A3

 

С самого первого поколения в комплектациях A3 были доступны инновации и системы, характерные для более высоких классов. Поэтому эта модель, которая изначально была доступна только как трехдверный хэтчбек,  стала одним из основателей сегмента компактных премиум автомобилей. В сентябре 1998-го года Audi впервые в данном классе представила на A3 постоянный полный привод Quattro. Вариант с пятью дверьми становится частью модельного ряда в марте 1999-го года.

 

Первое и второе поколение Audi A3 сходило с конвейера с аналоговым спидометром и тахометром. Текущая версия A3, которую можно приобрести в дилерском сервисе Audi в СПб, имеет опцию виртуального кокпита Audi. В нём отображается самая важная информация и поездке на 12,3-дюймовом TFT экране с высоким разрешением. Водитель может выбирать между двумя режимами, нажав кнопку «View» на многофункциональном кулевом колесе. В классическом режиме приборная панель отображается в виде обычных аналоговых приборов. В режиме «Infotainment» в центре экрана отображается одно увеличенное основное окно, а также имеется дополнительное пространство для навигационных карт, списков телефонов, радио и аудио функций.

 

Audi A3

 

A3 является одним из пионеров в линейке Audi с точки зрения силовых установок. Различные комплектации включают в себя варианты из 8 бензиновых и дизельных двигателей, а также две альтернативные версии приводных систем: работающую на природном газе и гибрид.

 

Audi A3 e-tron является первым гибридом марки, сочетающий в себе 1.4 TFSI с электродвигателем. Audi A3 g-tron это компактный автомобиль с пятью дверями, на базе Audi e-gas, производство которых практически не влияет на окружающую среду.

 

За 20 лет существования A3 только в Германии было выпущено 54 модификации. Автомобиль также доступен более чем на 100 рынках. A3, A3 Sportback, A3 Sportback е-Tron и A3 Sportback г-Tron производятся в Ингольштадте. Общий объем производства А3 в его различных модификациях с момента дебюта автомобиля и до сих пор составил более 4 миллионов единиц.

 

Звезда-алтая.рф

звезда-алтая.рф

звезда-алтая.рф


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Болельщики на Гран При России в Сочи 2014

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна