GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Мировые продажи Audi бьют все рекорды

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автомобили
24.03.2016 г.

В 2015 году Audi отмечает рекордные результаты: продажи во всем мире выросли на 3,6% по отношению к 2014 году и достигли 1 803 250 автомобилей. Еще более удивительно то, что этот результат был достигнут до того, как модельный ряд пополнился новыми изданиями A4, Q7 и R8, и начались их продажи во всех ключевых для марки регионах.

 

Audi Quatro

 

В Европе и Китае Audi укрепила свои позиции в качестве самой успешной премиум-марки, а в США продажи растут с двойным темпом против общего рынка. Только в декабре месяце 158 450 клиентов отдало предпочтение немецкому бренду, что знаменует собой увеличение продаж на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так компания по-прежнему отмечает рост уже 72 месяца подряд.

 

«С 1,8 миллиона продаж мы превзошли на 300 000 автомобилей заложенную цель в 1,5 миллиона реализованных единиц, которую мы поставили в стратегии на 2015 год», говорит Руперт Штадлер, председатель правления AUDI AG. «Прошедший года показал, что позиции Audi являются очень устойчивыми, и бренд успешно справляется с различными проблемами».

 

Несмотря на то, что в России автомобильным компаниям поддержать общемировую динамику роста продаж пока не удается, немецкий концерн реализовал внушительное количество автомобилей. Немалый вклад в общий результат внес официальный дилер Audi, располагающийся в Санкт-Петербурге в доме 17/2 по Витебскому проспекту. Автосалон «Ауди Центр Витебский», который работает с 2007-го года, предлагает своим клиентам весь модельный ряд моделей прославленного бренда, которые имеются как в наличии, так и на заказ.

 

В огромном выставочном зале компании, занимающем площадь более чем 690 квадратных метров, можно увидеть обновленный A4, предыдущее поколение которого стало самым продаваемым продуктом Audi. Здесь же привлекают внимание своим дизайном и мощностью внедорожники серии Q, а клиентам, рассчитывающим подобрать семейный автомобиль, будет интересно взглянуть на практичный седан A3.

 

Особый сюрприз ждёт любителей «заряженных» автомобилей. Спортивное купе Audi R8, сочетающее в себе современные технологии и «дерзкий» дизайн, не оставит равнодушным ни одного ценителя высоких скоростей. Что уж говорить про 5,2-литровый двигатель мощностью 610 лошадиных сил, который способен разогнать машину до сотни за считанные секунды.

 

Audi S4

 

Для каждой представленной модели Audi в питерском автосалоне можно подобрать соответствующие аксессуары. Например, вместе с новым автомобилем можно сразу приобрести крепление для велосипеда, которое прошло многочисленные тестовые испытания, включающие в себя и имитацию различных погодных условий. Любителям динамичного внешнего вида консультанты предложат такие элементы как спойлер на крышу, задний диффузор со вставкой, спортивные накладки на выхлопные трубы и многое другое. Конечно же «Ауди Центр Витебский» оказывает своим клиентам полный спектр услуг по постпродажному сервисному обслуживанию автомобилей, включающему в себя помощь на дорогах.

 

На волне успеха прошлых лет немецкий концерн с огромным энтузиазмом смотрит в будущее, предлагая своим клиентам высокотехнологичные новинки. Так совсем недавно на автосалоне в Женеве был представлен совершенно новый Audi Q2 – компактный внедорожник городского типа, который удобен как в повседневной жизни, так и в поездках для отдыха. Новая модель Audi, кроме того, что соблюдает основные требования к внедорожнику, обеспечивает хорошую видимость и большое багажное отделение (405л, расширяемое до 1050л). Расположение водителя похоже на спортивное - сравнительно ниже по отношению рулю, как в седане. Машина позволяет сделать индивидуальную конфигурацию благодаря множеству вариантов оборудования, окраски и выразительных цветовых схем для интерьера.

 

Audi Q2

 

«В Audi Q2 мы разработали геометрические формы для конкретных конструктивных особенностей. Этот автомобиль имеет свой собственный характер внутри семейства Q»,- прокомментировал новинку директор по дизайну бренда Марк Лихте.

 

Уже скоро новинка должна появиться у всех официальных дилеров Audi, в том числе и в салоне «Ауди Центр Витебский».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Презентация Williams FW38

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна