GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Европейский дебют абсолютно нового гибридного кроссовера KIA Niro

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автомобили
19.02.2016 г.

Абсолютно новый KIA Niro совершит европейский дебют 1 марта во время 86-го международного автосалона в Женеве. Практичный и одновременно компактный внешний вид дополняется высокой энергетической эффективностью, основанной на современной приводной системе.

 

KIA Niro

 

Модель умело совмещает экологические технологии двигателей нового поколения. Гибридная система Niro включает в себя 1.6-литровый GDI бензиновый двигатель с непосредственным впрыском, литий-полимерный аккумулятор, 32 кВт электродвигатель и 6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Цель инженеров бренда - достичь уровня вредных выбросов CO2 от 89 г/км.

 

«С KIA Niro мы предлагаем потребителю великолепное сочетание практичности, современный стиль и новый, эффективный гибридный двигатель. KIA Niro занимает позицию в сегменте гибридных кроссоверов с характерно низким уровнем выбросов, что, безусловно, привлечет современных европейских пользователей», - прокомментировал ситуацию главный операционный директор KIA Motors Europe Майкл Колл. «Количество реализованных гибридных автомобилей в Европе увеличилось вдвое за последние 5 лет, а до 2020 года, как ожидается, рынок генерирует 700 000 продаж. С запуском KIA Niro мы удовлетворим растущий спрос на транспортные средства с альтернативными видами топлива, что будет способствовать реализации нашей глобальной цели до 2020 года, а именно улучшения общей эффективности использования топлива до 25% всего модельного ряда по отношению к уровням 2014 года».

 

Совершенно новое дополнение в линейке бренда без предыдущих аналогов Niro - практичное и в то же время очень привлекательное авто предложение в сегменте гибридных кроссоверов. Стайлинг модели был разработан в конструкторских центрах KIA в США и Корее.

 

KIA Niro, вид сбоку

 

С аэродинамической поверхностью, мускулистыми формами и современным силуэтом, Niro мгновенно стал узнаваем, как модель марки KIA. Внешность включает специфическую для бренда решетку радиатора «нос тигра» и характерные дизайнерские акценты, которые отличают модель от конкурирующих гибридных автомобилей.

 

С точки зрения аэродинамических характеристик, Niro превосходит большинство представителей в гибридном сегменте с коэффициентом воздушного сопротивления всего 0.29 Cd. Благодаря длинной колесной базе 2700мм и коротким передним и задним свесам (870 мм и 785 мм), пассажиры в автомобиле будут наслаждаться обширным пространством. В плане кузова, KIA Niro занимает новое место в спектре бренда, позиционируя себя между недавно выпущенным 4-м поколением Sportage и 5-дверной версией модели CEE’D. Niro имеет высоту 1535 мм, длину  4355 мм и ширину 1800 мм. Для европейских пользователей модель будет доступна в семи цветах и с выбором легкосплавных дисков размером от 16 до 18 дюймов.

 

Салон KIA Niro

 

Полностью новое купе Niro спроектировано таким образом, что создает ощущение свободы и изысканности. Интерьер изготовлен из высококачественных и приятных на ощупь материалов. Приборная панель разделена на несколько зон – контрольных приборов и системы HMI (human-machine interface) расположены параллельно, а кнопки для отопления, вентиляции и вспомогательных систем располагаются на отдельной панели под ними. Эргономичная центральная консоль ориентирована на водителя.

 

Transmission-Mounted Electric Device (TMED) позволяет полную мощность обоих двигателей передавать параллельно через коробку передач с минимальной потерей энергии. Приложение TMED обеспечивает прямой доступ гибридной системы к мощности аккумулятора при высоких скоростях для более быстрого ускорения.

 

Coasting Guide Control (CGC) и Predictive Energy Control (PEC) связаны непосредственно с навигационной системой на Niro, являющейся частью новой Eco-Driving Assistant System (Eco-DAS) технологии. Это позволяет автомобилю быть заранее подготовленным для дорожных условий, так как аккумулятор заряжается от дополнительно запасенной электроэнергии.

 

Багажное отделение KIA Niro  имеет объем 421 литров. Аккумулятор и топливный бак емкостью 45л расположены под задними сидениями, что позволяет максимально использовать багажное пространство.

 

Как и все модели бренда, Niro был разработан так, чтобы обеспечить максимально высокий уровень безопасности водителя и пассажиров. Модель оснащена рядом инновационных систем, 7-ю подушками безопасности, а в стандартное оборудование второго ряда сидений входят крепления ISOFIX для фиксации детского сиденья.

 

KIA Niro, вид сзади

 

Запуск модели Niro является частью амбиции KIA стать лидером на рынке екомобилей до 2020 года. В ближайшие 5 лет «зеленая гамма» KIA будет включать в себя 11 абсолютно новых моделей (в настоящее время бренд предлагает 4). Расширенная экологическая линейка будет предлагать пользователям модернизированные двигатели и гибриды, а также полностью электрические автомобили и машины на топливных элементах. Цель компании - 25% оптимизации средней топливной эффективности по отношению к уровням 2014года.

 

Следуя уверенно в своих намерениях инвестировать в современные технологии к 2020 году, KIA обновит 7 из 10-ти своих бензиновых и дизельных двигателей на агрегаты нового поколения. Бренд планирует и разрабатывает высокоэффективные, многоступенчатые трансмиссии, а также надеется уменьшить средний вес автомобилей на 5% за счет более широкого применения высокопрочной стали.

 

После дебюта на автосалон в Женеве в этом году, KIA Niro войдет в серийное производство с мая 2016 года, а распространение его в Европе запланировано на последний квартал текущего года. Как и все модели бренда Niro будет предлагаться с 7-летней гарантией или 150 000 км пробега.

Даже у самых заядлых автолюбителей порой возникает желание отдыхать и путешествовать без своего «железного друга». В таких случаях выручает общественный транспорт. Например, чтобы съездить в Финляндию, можно воспользоваться маршруткой в Турку – городок, привлекаемый туристов со всего мира большим количеством достопримечательностей. Компания «ТрансГолд», работающая на данном направлении из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выполняет ежедневные рейсы в Турку на комфортабельных микроавтобусах под управлением опытных водителей. Помимо этого «ТрансГолд» предоставляет полный спектр услуг по перевозкам в Финляндию и обратно, включая трансфер, такси, шоп-туры.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Lada Priora WTCC

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна