GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Rally Masters Show 2014

Текст: Ольга Селезнева
Новости - Автоспорт
16.04.2014 г.

В ближайшую субботу, 19 апреля, в Москве на территории спорткомплекса Крылатское состоится четвертое ежегодное Rally Masters Show. В этом году жители Москвы и гости столицы могут воочию увидеть именитых отечественных и зарубежных гонщиков.

Полный список участников держится до последнего в секрете, но уже известно, что участие в Rally Masters Show 2014  примут:

  • Маркко Мартин, победитель и призер этапов чемпионата мира по ралли;
  • Евгений Новиков, призер этапов чемпионата мира по ралли, действующий победитель Rally Masters Show, первый российский гонщик заводской команды чемпионата мира по ралли;
  • Михаил Лепехов, обладатель Кубка России по ралли 2004 года, бизнесмен и меценат, идейный вдохновитель и руководитель профессиональной раллийной моносерии Volkswagen Polo Cup, руководитель компании «Академия ралли»;
  • Тошихиро Араи, чемпион мира по ралли в зачете Production Car;
  • Карл Крууда, перспектиынй молодой эстонский гонщик, один из лидеров зачета WRC2 чемпионата мира по ралли, победитель этапов чемпионата мира в зачете  WRC2;
  • Михаил Скрипников, действующий чемпион России по ралли в зачете R1;
  • Василий Грязин – призер этапов чемпионата Европы по ралли, один из лидеров чемпионата Европы 2014 года, сын легендарного Станислава Грязина, чемпиона России по ралли, призера этапов чемпионата мира по ралли;
  • Николай Грязин – перспективный молодой кольцевой гонщик, сын Станислава Грязина, брат Василия Грязина;
  • Марис Нейкшанс – чемпион Латвии по ралли и многие-многие другие именитые гонщики.

Под стать участникам и техника, представленная в этом году на Rally Masters Show – чего стоит одно только разнообразие – от автомобилей классов WRC, R5, S2000 до легендарнейших автомобилей прошлых лет. В этом году Марко Мартин, известнейший раллийный гонщик, стартует на автомобиле Ford Fiesta R5 – новейшей разработке заводского коллектива M-Sport, представляющей в чемпионате мира интересы концерна Ford. За рулем легендарной Subaru Impreza WRC на Rally Masters Show стартует знаменитый японский раллийный гонщик Тошихиро Араи, чемпион мира по ралли в зачете Production Car. Михаил Лепехов в одном экипаже с Евгением Новиковым, призером этапов чемпионата мира по ралли, стартует на уникальном в своем роде автомобиле Volkswagen Polo 4x4 – новейшей разработке компании «Академия ралли».

Помимо этого, концерн Volkswagen Group Rus стал официальным партнером  Rally Masters Show. Кроме целой когорты именитых раллийных гонщиков в рамках Rally Masters Show также состоится первый этап сезона раллийного монокубка Volkswagen Polo Cup, зарекомендовавшего себя как одного из самых профессиональных и в то же время доступного раллийного первенства, проводимого на территории нашей страны. Соревнования монокубка VW Polo Cup – это всегда интереснейшее зрелище, за ходом которого следить – большое удовольствие.

Rally Masters Show – это профессионально организованное мероприятие международного масштаба. Для многих гонщиков Rally Masters Show – это полноценное асфальтовое ралли, сражение за победу и пьедестал почета на котором вовсе не уступает по накалу этапам чемпионата мира и чемпионата Европы. Более того, ралли организовано так, что любой неискушенный зритель с легкостью может следить за перепетиями ралли и быть всегда в курсе происходящего на трассе. Вход на мероприятие – бесплатный.

Если Вы всё еще думаете, как Вам провести ближайшую субботу, приезжайте в Крылатское – Вы получите незабываемое удовольствие и обязательно захотите вернуться сюда вновь, через год.  

 

 

На прошедшей 15-го апреля предстартовой пресс-конференции, посвященной предстоящему Rally Masters Show, организаторы мероприятия сообщили, что в этом году участников ждет новая трасса на территории гребного канала и велотрека в Крылатском, состоящая из 6 спецучастков общей протяженностью более 57 км. Трасса представлена в новой конфигурации. Учтено так же то, что на территории находится храм и приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности тем, кто пойдет туда в эти праздничные дни.

Михаил Лепехов отметил, что популярность шоу растет с каждым годом. И жителям москвы предоставлена уникальная возможность увидеть потрясающее и захватывающее шоу в центре города. Это зрелище интересно абсолютно всем, многие приходят с маленькими детьми. И это здорово! В этом году на шоу приглашены два детских дома. Мальчишки смогут потрогать машины, увидеть их в действии и пообщаться с настоящими гонщиками.

Для зрителей будет организована культурная программа, во время сервис-парка, на набережной гребного канала. Специальным гостем назван Найк Борзов.

Помимо основных заездов гости увидят ралли на спортивных грузовиках ГАЗ 5152  и исторический заезд ВАЗ 2101-2105, Porsche, Toyota.

Открыт свободный доступ в сервис-парк.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Победный финиш Габриэле Тарквини на Гран При Бразилии WTCC 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна