GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кубок России по эндурансу: 4 мая, Казань

Текст: Надежда Орлова
Новости - Пресс-релизы
22.04.2013 г.

4 мая 2013 года на треке KazanRing запланировано проведение первого этапа Кубка России по эндурансу. 


Эндуранс

Эндуранс является одной из самых захватывающих дисциплин в мотоспорте. Судите сами: самый долгий эндуранс длится 24 часа, и пользуется огромной популярностью как среди спортсменов, так и среди болельщиков. Обычно 24-часовой эндуранс проводится во Франции, это знаменитый Bol d'Or, который собирает несметные толпы любителей мотоспорта.

Как это выглядит со стороны? Представьте себе команду людей, не спавших пару десятков часов, и вынужденных бодрствовать, находясь в непрерывной боевой готовности. На команду из трех гонщиков приходится два заправщика, которые сутки ходят в защитных костюмах и очках, за считанные секунды заправляя мотоцикл топливом. Все стараются бдительно следить, чтобы капли горючего не попали на раскаленные части мотоцикла – иначе пожара и ожогов не избежать.

Трудно себе представить, но гонщики и в самом деле едут 24 часа непрерывно, практически без отдыха. Часто к концу суточного заезда в командах остается два, а то и один пилот. Тут все зависит и от комплектации команды. И от того, насколько всем удается удержаться в седле. В случае аварии на треке, если гонщик способен идти сам, он катит мотоцикл к боксам, оставаясь без всякой помощи со стороны нескольких сотен маршаллов. Таковы правила.

Российский же Кубок рассчитан на 4 часа, что не умаляет всей серьезности мероприятия. Гонки на выносливость по праву являются главным способом оценить ваши спортивные кондиции. Участие в эндурансе - это новый опыт, который трудно приобрести где-либо еще. Это отличная возможность подготовиться к основным соревнованиям, в которых гонщик будет участвовать на протяжении сезона.

Кубок будет проводиться согласно регламенту FIM. Положение Кубка вы можете посмотреть здесь. Как строится участие? Гонщики сами выбирают, к какой группе они примкнут, к Профи или к Любительской. Команда Профи состоит из двух гонщиков, которые пилотируют один мотоцикл. Любители выступают каждый на своем мотоцикле.

Расписание мероприятия:

Казань 4 мая 2013 года.

9.00-11.00-административный контроль, технический контроль, медицинский контроль

11.15-11.30-брифинг

11.40-11.20-официальная тренировка

12.40-13.00-квалификация первых пилотов

13.10-13.30-квалификация вторых пилотов

13.55-14.00-подготовка старта

14.00-18.00-«Эндуранс»

18.15-награждение

Подробности на http://www.sbkrussia.ru 

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ferrari

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна