GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Пресс-анонс - Гоночная команда Aeroexpress Racing в Кубке LADA Granta

Текст: Ксения Вершинина
Новости - Пресс-релизы
07.06.2013 г.


Обновленные экипажи Aeroexpress Racing Team выйдут на старт Кубка LADA Granta 2013

4 июня 2013 г., Москва. - 8 и 9 июня календарь Кубка LADA Granta 2013 откроет гонка на Moscow Raceway. На подмосковной трассе на старт выйдут 13 экипажей из 10 команд. Открытие соревнования в 2013 году пройдет совместно с пятым этапом World Touring Car Championship и вторым этапом Russian Racing Championship. Третий год подряд в Кубке принимает участие Aeroexpress Racing Team, один из основных претендентов на призовые места.

Команда Aeroexpress Racing, прочно обосновавшаяся среди фаворитов серии, обновила составы своих двоек. В новом сезоне Aeroexpress будет представлен на Кубке LADA Granta двумя экипажами. Под седьмым стартовым номером выступят опытные автогонщики: Рустам Акиниязов, коммерческий директор «Аэроэкспресс», обладатель звания «Мастер спорта» и Михаил Лобода, кандидат в мастера спорта, на счету которого неоднократные победы в Кубке России по автокроссу. Пятнадцатый номер у мастера спорта, многократного призера российских и международных соревнований, вице-чемпиона России в классе Туринг-Лайт 2011 Бориса Шульмейстера и его юного напарника Николая Грязина. Для 15-летнего гонщика Кубок LADA Granta станет первым серьезным соревнованием. Однако в виду своего юного возраста Николай пока не получил официального разрешения на участие в Кубке - на первых этапах вместо него будет выступать его брат Василий Грязин, занявший третье место на чемпионате России по ралли в прошлом году.

Напомним, что прошлогодний гоночный сезон в целом для Aeroexpress Racing team сложился удачно. Команда стала серебряным призером Кубка России-2012 в классе Lada Granta в командном зачете.

«Чтобы сделать в этом году качественный шаг вперед и подняться на первое место, команде необходима блестящая подготовка. Весь год мы очень много и  плодотворно тренировались, прорабатывая ошибки прошлых сезонов. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что готовы к гонке на 100%», —  комментирует пилот команды Рустам Акиниязов. 

 

Информационными партнерами команды Aeroexpress Racing стали радиостанция «Комсомольская правда» и издание «Независимая газета».

 

Расписание двух гоночных дней Кубка LADA Granta:

Суббота, 8 июня

 

10.15 - 10.35

Кубок Lada Granta

1-ая квалификация

13.55 - 14.15

Кубок Lada Granta

2-ая квалификация

17.35 - 18.25

Кубок Lada Granta

1-ая Гонка

18.30 - 18.40

Кубок Lada Granta

Подиум

Воскресенье, 9 июня

 

10.55 - 11.15

Кубок Lada Granta

Разминка

16.30 - 17.25

17.30 - 17.40

Кубок Lada Granta

Кубок Lada Granta

2-ая Гонка

Подиум

 

СПРАВКА

Aeroexpress Racing team была создана в 2011 году, дебютировав в гоночной серии Кубка Lada Granta. На протяжении двух сезонов команда прочно держится в числе главных фаворитов и претендентов на победу в Кубке. В составе команды выступают опытные пилоты и звезды российского автоспорта.

В 2013 году Aeroexpress Racing team вновь поборется за победу на Кубке LADA Granta и будет представлена двумя экипажами, в состав которых войдут Михаил Лобода и Рустам Акиниязов, Борис Шульмейстер и Николай Грязин. На первых этапах соревнования вместо Николая в паре с Борисом Шульмейстером выступит Василий Грязин.

Кубок LADA Granta — гоночная серия ОАО «АВТОВАЗ» по автомобильным кольцевым гонкам с участием звезд российского автоспорта.

На соревнованиях пилоты управляют специальными спортивными версиями автомобилей LADA Granta, подготовленными к гонкам лучшими отечественными инженерами компании «TMS-Спорт». Спортивные болиды оснащены турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 235 л.с., секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской.



Календарь Кубка LADA Granta на 2013 год:

1 этап (8-9 июня) – г. Москва, автодром Moscow Raceway 

2 этап (6-7 июля) – г. Красноярск

3 этап (27-28 июля) – г. Смоленск

4 этап (3-4 августа) – г. Москва, автодром Moscow Raceway

5 этап (17-18 августа) – г. Казань

6 этап (14-15 сентября) – г. Нижний Новгород

7 этап (28-29 сентября) – г. Тольятти

 

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна