GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

RRC. Старт Первенства страны по автогонкам

Текст: Елена Лосева
Новости - Пресс-релизы
07.05.2013 г.

Уже менее чем через две недели, 18-19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо», состоится первый в этом сезоне этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RRC. Исполните свою мечту, станьте частью профессионального автоспорта. Для вас мы организовали два класса: GT, где вы можете принять участие в часовой гонке на своем спортпортотипе и заезды МитДжет, с возможностью выступить на арендованном автомобиле.


       

Помимо спортсменов, в классе GT теперь могут попробовать свои силы и гонщики, выступавшие ранее только в любительских соревнованиях, заездах на время (Time Attak). В этой гонке помимо скорости важна тактика и стратегия. Гонка длится час, обязательное время на пит стоп рассчитывается по результатам квалификации, в заезде могут принимать участие два пилота на одном болиде.

MitJet – серия растет и становится международной! Третий сезон в России для серии МитДжет 1300 стал знаменателен прежде всего тем, что теперь это поистине международная серия! Появление старшего брата на свет: «Супертуризмо 2Л», дало сильный импульс для развития моносерии не только в России и Франции (родине МитДжетов), но и в 4 странах Балтии: Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. Международная серия Митджет открыла сезон 3-4 мая в Риге (BIKERNIEKI), а уже 10-11 мая состоится открытие новой трассы в Пярну (ADRU). Пилоты 6 стран, участниц проекта, примут участие в соревнованиях, организованными группой компаний Актив-ПРО.

К зачетным классам RRC относятся: Туринг и Туринг-лайт – статус Чемпионата России по АКГ, Супер-продакшн и Национальный – Кубок России. В сумме в эти классы заявки на участие подали 53 пилота. В этом сезоне среди заявившихся, такие именитые пилоты как:

Владимир Черевань – обладатель Кубка России по ралли, ралли-кроссу, Чемпион России по АКГ в классе Туринг и Супер-продакшн, Чемпион России по трековым гонкам;

Виктор Козанков – чемпион СССР и России по АКГ, победитель гонки звезд «За рулем», Чемпион России по зимним трековым гонкам;

Алексей Дудукало – двукратный Чемпион России по АКГ, победитель этапа мировой серии WTCC;

Андрей Севастьянов – двукратный чемпион России по ралли.

Расписание

В субботу 18 мая будут проходить квалификации и тренировки. Начало тренировок в 13.15. Квалификации начнутся в 16:15.

В воскресенье у всех классов, кроме GT пройдут две гонки, после каждой состоится церемония награждения победителей заездов. В 10:40 стартует первая гонка. В 17.00 начнется часовая гонка класса GT. 

Билет стоит 300 рублей на каждый из дней. 

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Gabriele Tarquini

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна