GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Итоги Гранд Финала московского чемпионата по картингу M.I.K.C.

Текст: ASPAS MEDIA SERVICE
Новости - Пресс-релизы
05.06.2013 г.

 

 

 

 


Десятичасовым марафоном 26 мая на трассе ТРК VEGAS завершился московский любительский чемпионат по картингу - «Moscow Indoor Karting Cup (M.I.K.C.)», проводимый картинг-центром Forza. В суперфинальной гонке «Гран При БорисХоф» была определена лучшая из двенадцати столичных команд – BM Racing, которая стала обладателем автомобиля MINI, главного приза чемпионата.

 C октября 2012 по апрель 2013 гг. тридцать девять команд боролись между собой на шести отборочных этапах за право пройти в суперфинал. Высокая конкуренция и сбалансированная система начисления очков определили плотную борьбу до последнего этапа чемпионата. По итогам шести этапов Moscow Indoor Karting Cup (M.I.K.C.) “Кубок БорисХоф-MINI 2012-2013» в число двенадцати участников суперфинала прошли команды BM Racing, 4WD, EKX RT, Eau Rouge, Team Rockets, Jet Racing Team, xTravel, STI Club, Forza RS, НОНСТОП, Redliners, "Шайбу! Шайбу!".

 

В суперфинальном марафоне пилоты преодолели дистанцию в тысячу кругов (640 км). Из-за сложных погодных условий (проливного дождя) старт гонки был отложен на час. Двенадцать пилотов (первая «смена» участников) начали гонку по традиционной «кольцевой» схеме – со стартовой решетки. Порядок старта определился по положению команд в турнирной таблице: чтобы уравнять шансы участников в финале и сделать борьбу более захватывающей сильнейшая команда BM Racing по итогам отборочных этапов начала заезд с последнего места и т.д. Во время гонки были предусмотрены остановки для замены пилотов. Каждый гонщик проехал несколько отрезков по 40-50 минут каждый.

 

За победу в чемпионате боролись фактически три команды, хотя математические шансы оставались у шести команд. Каждая из них не избежала ошибок в суперфинале. Уже после первых смен пилотов команды-лидеры начали постепенно выходить с последних мест вперед, улучшая позиции. Последние сто кругов дистанции команды BM Racing и EKX RT активно боролись за первое место, меняясь местами, а команда Eau Rouge стала угрожать 4WD в борьбе за третье место. На последних кругах BM Racing укрепила лидерство. В очной борьбе за третье место команда Eau Rouge опередила 4WD, но по сумме очков в чемпионате 4WD осталась на третьем месте.

 

 



Результаты Гранд Финала:

1. BM Racing

2. EKX RT

3. Eau Rouge

4. 4WD

5. Forza RS

6. xTravel

7. Jet Racing Team

8. "Шайбу!Шайбу !"

9. Team Rockets

10. STI Club

11. НОНСТОП

12. Redliners

 

Призеры M.I.K.C. 2012-2013:

1. BM Racing (Алексей Карачев, Джон Багдасаров, Алексей Заболотный, Антон Фоссвинкель, Дмитрий Бирюков) - 104 очка

2. EKX RT (Антон Небылицкий, Станислав Бурмистров, Илья Колодкин, Егор Соловьев) - 97 очков

3. 4WD (Дмитрий Янковский, Сергей Рожков, Кирилл Варюхин, Эдуард Ильясов, Роман Кирюхин) - 94,5 очков

 

Организатор соревнования картинг-центр FORZA подготовил для гонки семнадцать картов с двигателями 270 см. куб. Dino Leisure с двигателем Honda GX270. Благодаря глубокой модернизации, число оборотов двигателя повысилось почти в два раза - со стандартных 3500 об.мин до 7300 об.мин, а мощность выросла с 9 л.с. до 13 л.с. В связке с полой спортивной осью и вентилируемыми тормозами - это настоящий спортивный карт. Партнер M.I.K.C. 2012-2013 Yokohama предоставил спортивную резину типа «слик».

 

***

 

M.I.K.C. проходит в сети картинг-центров Forza уже шесть лет и за это время превратился в значимое и массовое любительское соревнование по картингу столицы России. В соревновании принимают участие не только любители, но и профессиональные гонщики, выступающие в национальных соревнованиях по картингу, ралли, кольцу в России и за рубежом.

 

Главный приз автомобиль Mini предоставил Генеральный партнер чемпионата компания БорисХоф.

 

Также компания Yokohama учредила призы, которые получили команды, занявшие второе и третье место турнира: сертификаты на приобретение автоспортивной экипировки на сумму 200 000 и 100 000 рублей соответственно.

Официальный сайт M.I.K.C.: http://www.mikc.org/ Официальный сайт FORZA Karting: www.forza-karting.ru 

 

Подробнее о FORZA Karting:

 

Это сеть современных картинг-центров, открытых для любителей скорости с разными уровнями подготовки. Два открытых в настоящий момент в г. Москве картинг-центра FORZA Karting: круглогодично действующий крытый центр FORZA Karting Волгоградка и открытая летняя трасса FORZA Karting Vegas – уже превратились в постоянное место встречи гонщиков-любителей и профессиональных пилотов.

FORZA Karting Vegas – это захватывающая трасса общей площадью около 4500 квадратных метров, шириной трека от 6 до 8 метров, расположенная под открытым небом перед искусственным озером.

FORZA Karting Волгоградка дает возможность проехать по самой протяженной крытой прокатной трассе в Москве, ее длина - около 600 метров. А сочетание длинных, до 70

метров, прямых, медленных шпилек и скоростных связок поворотов позволяет насладиться как скоростными характеристиками, так и техничностью трека.

 

Картинг-центры FORZA оборудованы современной системой хронометража АМВ 140, которая позволяет отображать информацию в ходе гонки на специальном цифровом табло в режиме реального времени, а также получить по окончании заезда полную распечатку всей гонки по кругам. В парке машин FORZA Karting – несколько типов картов всемирно известной компании Dino (Дания), которая является крупнейшим производителем прокатной техники в Европе. Карты оснащены двигателями Honda мощностью 9 л.с.

 

БорисХоф – официальный дилер MINI с 2004 года. В течение всего времени существования компания уверенно входит в тройку лидеров на российском рынке по продаже автомобилей MINI. На сегодняшний день компания БорисХоф имеет две точки продаж автомобилей MINI и три точки по сервисному обслуживанию. Шоурумы компании оформлены в полном соответствии со стандартами бренда, что позволяет в полном объеме почувствовать энергию и исключительность этого культового автомобиля. Клиенты БорисХоф могут рассчитывать на услуги высококвалифицированных сотрудников отдела продаж и сервиса, прошедших обучение в соответствии со строгими требованиями производителя.

 

Yokohama – ведущий мировой производитель автомобильных шин. Компания имеет долгую историю сотрудничества с автоспортом. Yokohama поддерживает многочисленные мероприятия своими технологиями производства шин и ноу-хау, постоянно ищет пути усовершенствования своей продукции для достижения более высоких результатов.

 

VEGAS – самый большой в России торгово-развлекательный комплекс, общей площадью 480 000 кв.м (торговая площадь 134 731 кв.м) и один из самых значимых проектов нового поколения на международном рынке торговой недвижимости. VEGAS – первый и единственный в стране тематический шопинг-холл, объединенный с парком экстремальных аттракционов: впервые 18-метровое колесо обозрения и аттракцион «башня падения» (19 м) в центре ледовой арены организованы в закрытом пространстве торгового центра.

 

Мы предлагаем приобрести беговые дорожки

Мы предлагаем приобрести беговые дорожки

air-gym.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 17

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна