GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Михаэль Шумахер вновь сядет за руль гоночного автомобиля

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автоспорт
27.02.2013 г.

Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер в конце этой недели примет участие в первой гонке сезона чемпионата по картингу WSK Euro Series.


Семикратный чемпион покинул Формулу 1 по завершении прошлого сезона, однако он пока не готов полностью отказаться от гоночных соревнований.

По некоторым сведениям немец примет участие в картинг-гонке на трассе La Conca в Италии, которая знаменуют собой начало нового сезона WSK Euro Series. Шумахер, выступавший в Формуле 1 за Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes, будет иметь в качестве соперника на трассе Макса Ферстаппена – 15-летнего сына своего бывшего товарища по команде Benetton Йоса Ферстаппена. Этап стартует 28-го февраля и продлится до конца этой недели.

Аналогичное продолжение своей гоночной карьеры избрал и Хайме Альгерсуари. Бывший гонщик Toro Rosso примет участие в категории KZ Чемпионата Европы по картингу. Испанец сделал такой выбор, потому что не хочет «повесить шлем на гвоздь» всего в 22 года.

«Истина в том, что я очень скучаю по гонкам», сказал Хайме. «Я не знаю, вернусь ли я ещё когда-либо в Формулу 1, но я не хочу закончить свою карьеру в 22 года».

У Альгерсуари, всё же, остаются шансы остаться тест-пилотом Pirelli в этом году.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП Москвы 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна