GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

5-й этап RRC: Всё по-новому

Текст: Пресс-служба RRC
Новости - Пресс-релизы
27.07.2012 г.

4-5 августа 2012 года официально открывшаяся трасса «Moscow Raceway» примет 5 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship (RRC).

На высоких скоростях мы врываемся во вторую половину сезона. Яркие события начала сезона: первая победа «Лады» над BMW, лидерство девушки в самом многочисленном классе «Национальный» и битва чемпионов в серии «МитДжет» — все это уже история. Которая, однако, может повториться.

 

 

Чемпионат RRC станет первым национальным соревнованием, которое пройдет на «Moscow Raceway»: в течение одного уик-энда на трассу выйдут девять классов. Благодаря легендарному немецкому архитектору Герману Тильке, автодром категории 1Т, способный принимать автомобильные гонки высочайшего уровня, теперь есть и в России. Четырехкилометровый трек имеет семнадцать различных конфигураций с перепадом высот до 22 метров и самой длинной прямой — 873 метра.

 

Еще больший интерес для зрителя представляет интрига, сложившаяся в Мячково на 4 этапе в классе «Туринг». В самый разгар лета случилось доселе невиданное – LADA Granta Павла Кальмановича уверенно обошла BMW действующего чемпиона России Александра Фролова. Впервые Фролову пришлось пережить финиш не на первом месте. На 5 этапе команда «ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим Лада» получит вторую туринговую «Гранту», за руль которой сядет Михаил Козловский, чемпион России в классе «Туринг-лайт». Кто станет лидером на этот раз? Мы узнаем об этом уже совсем скоро, на автодроме «Moscow Raceway».

 

С каждым этапом заезды класса «МитДжет» становятся все более и более зрелищными. Здесь действительно есть на что посмотреть — именитые пилоты, такие как Кирилл Ладыгин, многократный чемпион России по картингу и Карлина Штала, победительница чемпионата Бельгии в «Формуле Рено», по достоинству оценили эти небольшие по размеру и отличающиеся прекрасной энерговооруженностью (300 л. с. на тонну — почти как у сверхдорогого «Туринга»!) спортпрототипы. По словам Ладыгина, машины очень интересные, а их пилотирование немного напоминает картинг: «Из-за того, что резина стандартная, не достаточно «просто ехать», здесь нужно выбирать правильную траекторию и быть предельно внимательным», — отметил многократный чемпион России.

 

В рамках соревнований, на стартовую прямую выйдут представители классов «Туринг», «Супер-продакшн», «Туринг-лайт», «Национальный», «МитДжет», «GT-Rus», «Легендс», «Формула-Россия» и «Lada granta Cup».

 

Посетителей пятого этапа RRC ждут завораживающей красоты grid-girls, ослепляющие солнечными бликами и дразнящие мощью болиды, готовые к завоеванию новых высот спортсмены и насыщенная развлекательная программа. Самым преданным фанатам автоспорта будет представлена возможность посетить святая святых автогонок – паддок — и понаблюдать за гоночной жизнью изнутри. Зрительские билеты можно будет приобрести при входе на автодром. Стоимость: 1 день – 300 руб., 2 дня – 500 руб.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Лёб

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна