GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Джанкарло Физикелла презентовал шоу «Москоу Сити Рейсинг» 2012

Текст: Александр Кречетов
Новости - Автоспорт
07.06.2012 г.

Джанкарло Физикелла на пресс-конференции в Москве 6-го июня 20126 июня организаторы «Москоу Сити Рейсинг» собрали журналистов в пресс-центре ВГТРК, чтобы представить проект гоночного шоу, которое должно состояться чуть более чем через месяц в ставшем традиционным для себя месте - у стен Московского Кремля.


По согласованию с правительством города и с учетом мнения одного из участников шоу – команды «Макларен», конфигурация трассы, зрительских зон, трибун и паддока останется неизменной по сравнению с прошлым годом. Старт будет расположен на Болотной улице, затем участники свернут на Большой Москворецкий мост, проедут вдоль Кремлевской набережной, в конце которой совершат разворот, и направятся в противоположном направлении.

Благодаря основным спонсорам мероприятия: компании «Мобил 1» и «Лаборатории Касперского», жители и гости столицы смогут вновь увидеть представителей ведущих команд «Формулы-1». Впервые Москву посетит чемпион мира 2008 года – Льюис Хэмилтон, а за рулем «Феррари» помимо Джанкарло Физикеллы по трассе промчится кто-то еще, чье имя, сохраняя интригу, организаторы шоу пока держат в секрете и, возможно, улаживают последние договоренности.

Новым для московских улиц будет появление спортпрототипа «Орека» команды «Сигнатек-Ниссан» класса ЛМП-2, за которую в этом сезоне выступает Роман Русинов.

Раллийные дисциплины будут представлены Микко Хирвоненом и грузовиком команды «КАМАЗ-Мастер». Так как примерно в те же сроки в Геленджике финиширует ралли «Шелковый путь», то вряд ли стоит ожидать появления в Москве кого-то из гоночного или руководящего состава челнинцев. 

Возможности двухколесной спортивной техники продемонстрируют мотогонщики из отечественных команд RWT Motorsport и Forspeed Honda, а на Васильевском спуске состоится FMХ-шоу.

Список участников еще может пополниться какими-либо гоночными коллективами.

Программа мероприятия будет проходить в два дня. В субботу на Болотной площади для свободного посещения будет открыт основной паддок, участники проведут автограф-сессию. В те же часы ожидаются более активные действия на Васильевском спуске. Как и в прошлом году что-то необычное может преподнести устроители шоу «Топ Гир Лайв», а перед зрительской зоной свое умение владеть «Ситроеном» не хуже чем Себастьян Ожье будет пытаться показывать Микко Хирвонен. Выступит в субботу и команда «Сигнатек-Ниссан». 

15 июня при любой, и надеемся, что хорошей погоде пройдут заезды всех участников шоу. 

Фото: Иван Солдатов

 

Перегородки сантехнические для туалетов у нас на сайте

Описание перегородки сантехнические для туалетов у нас на сайте.

arskomekb.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель, первый день тестов в Барселоне 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна