GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

«Смоленское кольцо» откроет новый сезон кольцевых гонок

Текст: ВПК Спорт
Новости - Пресс-релизы
14.05.2012 г.

19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012!


Кольцевые гонки - это вид автомобильных соревнований, который всегда был примечателен своей зрелищностью, динамичностью и захватывающей борьбой, ведь за счет специфики строения кольцевой трассы все самые опасные и интересные моменты происходят всегда на глазах зрителей. Название «кольцевые гонки» связано с тем, что в ходе соревнований автомобиль движется по замкнутой траектории (кольцевой трассе, или «кольцу»).

19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012!

На Смоленскую землю приедут автомобили класса «Туринг», в котором соревнуются BMW, Seat, Honda, также впервые в этом классе появятся два отечественных участника – это Lada Granta и Priora.

«Супер-продакшн» - эти машины похожи внешне на класс Туринг, но выпущены, как правило, чуть раньше, и несколько менее мощные;

«Туринг-лайт» где соревнуются Ford, VW, Citroen, Lada Калина;

а также «Национальный», в который входят Лада Калина, ВАЗ-2112, ВАЗ-2107, Renault Logan.

Новичком среди классов, участвующих в Чемпионате, является гоночная серия «МитДжет» — первый бюджетный кузовной класс гоночных автомобилей, появившийся в России в 2010 году. Приятным сюрпризом Чемпионата станет появление на трассе долгожданного в России класса «GT-Open», соответствующего международным требованиям GT («Гран Туризмо»). Типичными представителями класса являются такие легендарные автомобили как Jaguar, Ferrari, Aston Martin, Dodge Viper, Porsche.

В сезоне 2012 команда «ВПК СПОРТ» выступает в классе «Национальный». Это самый патриотичный и популярный у болельщиков класс. Команду представляют пилоты Владислав Кубасов и Дмитрий Саватеев, а также пилотесса Наталья Гольцова, единственная представительница прекрасного пола в чемпионате.

В рамках первого гоночного уик-энда будут выделены специальные места для парковки и бесплатных зрительских мест, расположенных вдоль ограды автодрома на возвышенности. Также в зоне вне автодрома разрешено устраивать пикники. На самой территории автодрома будут проходить развлекательные программы и конкурсы для зрителей, будет открыт вход в паддок, где можно рассмотреть машины, пообщаться и сфотографироваться с пилотами.

Информация для зрителей:

Купить билеты на 1 этап можно будет при входе на территорию автодрома «Смоленское кольцо».

Цены на билеты: суббота – 100 руб., воскресенье – 150 руб.

В субботу с 9:00 начнутся квалификации участвующих гоночных классов, с 12:30 стартуют заезды.

В воскресенье с 9:00 пройдет разминка классов, начало гонки в 12:00.

Команда «ВПК СПОРТ» приглашает вас посетить незабываемый праздник автоспорта и стать его участниками! Ждем всех 19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо»!

 

Zvtvestek.ru

Купить автомобильные весы на 100 тонн по цене zvtvestek.ru.

zvtvestek.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Михаэль Шумахер, сход в гонке на Гран При Венгрии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна