GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Российская гонщица зарабатывает первые очки в FIA GT3

Текст: Анастасия Орехова
Новости - Пресс-релизы
27.04.2012 г.

В сложных погодных условиях второго этапа чемпионата Европы FIA GT3, который прошёл 21-22 апреля в бельгийском Зольдере, российская гонщица Наталья Фрейдина вместе с новым напарником Леонидом Мащицкимв составе команды Rhinos Leipert Motorsport сумела заработать первые очки - причём в обеих гонках.


В Бельгии Наталье пришлось снова знакомиться с новой техникой. Буквально накануне этапа в команде Valmon Team Russia, которую представляет российская пилотесса, было принято решение сменить Aston Martin DBRS9 на более новую машину - Lamborghini Gallardo LM600 GT3.

Дебют за рулём итальянского спорткара в компании с Леонидом Мащицким, получился вполне удачным.

Наталья Фрейдина, GT3

В первой, субботней гонке, которая стартовала на сырой трассе, а финишировала уже посуху, российский дуэт финишировал девятым, заработав в свою копилку первые два очка в сезоне. А в воскресном заезде, также проходившем в переменчивую погоду, Натальи Фрейдиной и Леониду Мащицкому за счёт безошибочного пилотажа в сложных условиях, удалось набрать ещё одно очко.

Таким образом, по итогам первых двух этапов европейского чемпионата FIA GT3 на счету Фрейдиной уже три очка, с которыми российская гонщица занимает 13-ю строчку в общем зачёте.

Наталья Фрейдина: «Я очень рада, что российские гонщики хорошо проявили себя на втором этапе европейского чемпионата. Мне очень повезло с напарником - с Леонидом мне было легко освоится на новой трассе и в новой машине. Леонид Мащицкий - опытный и быстрый гонщик. Учитывая переменчивую погоду и то, что мне пришлось приспосабливаться к тому, как ведет себя Lamborghini на новой для меня трассе, я довольна результатами, которые мы показали. Было несколько острых моментов во время гонок, и я очень признательна за поддержку, которую оказывали все, кто болели за русских».

Леонид прокомментировал выступление напарницы так - "Наталья удивила меня стремительным прогрессом в результатах, которые она показала даже между первой и второй гонкой этапа и думаю, у Натальи большие перспективы и ее результативность зависит только от опыта".

Следующий, третий этап FIA GT3 пройдёт на испанской трассе "Наварра" 26-27 мая и будем надеяться, что россияне покажут еще более высокие результаты.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Этап Кубка России

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна