GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

КАМАЗ-мастер: «Ждем сильных соперников, чтобы увидеть интересную борьбу!»

Текст: Пресс-служба ралли "Шелковый путь"
Новости - Пресс-релизы
27.04.2012 г.

Любит «КАМАЗ-мастер» пощекотать нервы болельщиков. Вот и на этот раз «Синяя армада» заявилась на гонку «Шелковый путь» всего за три дня до окончания срока льготной регистрации.


На самом деле причина тому не желание заинтриговать поклонников и соперников, а плотный соревновательный график россиян. Команда только, что вернулась с этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Камазовцы весьма последовательны в своей стратегии – команда находится на этапе смены поколений и совершенствование мастерства пилотирования молодых экипажей является на сегодняшний день приоритетной задачей. Об этом говорит и состав пилотов заявленный на «Шелковый путь – 2012»: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов, Дмитрий Сотников, Ильгизар Мардеев. «Мы очень серьезно относимся к «Шелковому пути», тем более, что соревнование проходит по российской территории, где у команды много друзей и поклонников. В гонке примут участие 5 боевых машин и 5 техничек, это не считая машины казахстанца Артура Ардавичуса, - говорит тим-менеджер, семикратный победитель Дакара Владимир Чагин. - Ждем сильных соперников, чтобы увидеть интересную борьбу».

По-боевому настроен и подопечный Чагина Эдуард Николаев: «Я очень люблю эту гонку. Очень сбалансированный маршрут. Мне кажется это идеальная трасса для отработки всех элементов как пилотирования, так и навигации. В прошлом году моему экипажу к сожалению не повезло – был досадный сход. Ну что ж всякое случается, это экстремальная гонка. Мне очень понравилось решение организаторов, касающееся того, что в этом году сошедшие по каким-либо причинам экипажи, смогут вернуться на трассу и продолжить борьбу, пусть даже со штрафными очками. Замечательное решение! Ведь многие участники рассматривают «Шелковый путь» как главную тренировку перед «Дакаром». Проехать все 4000 тысячи километров в гоночном режиме очень полезно. Вот уж точно 100-процентная отдача от денег, потраченных на заявочный взнос, тем более по нынешним меркам этот взнос мизерный!»

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кейси Кейн

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна