GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Vector Racing: Первый этап – и первый подиум

Текст: Сергей Беднарук
Новости - Пресс-релизы
25.04.2012 г.

В минувшие выходные в Германии на трассе «Лаузицринг» стартовал новый сезон немецкого чемпионата по кольцевым мотогонкам – IDM. Российско-немецкая команда Vector Racing начала его на высокой ноте!


Первый пилот Vector Racing в классе Supersport Ярослав Черны, стартовав с пятой позиции, завершил обе гонки первого этапа в первой пятёрке, а в воскресном заезде сумел подняться на наградной подиум. В первом заезде словацкий гонщик, защищающий цвета Vector Bily KM Racing, финишировал пятым – вплотную Еско Гюнтером. Во второй гонке Ярославу удалось взять реванш и опередить действующего чемпиона, отобрав у немца третью ступень подиума. Заработав в Лаузице 27 очков, Черны вышел на третью строчку генеральной классификации чемпионата после первого этапа.

Андрей Гаврилов, руководитель команды Vector Racing: «Оба старта у Ярослава – и в субботу, и в воскресенье – получились не очень хорошими – это связано, с одной стороны, с отсутствием опыта пилота в обращении со спецификой электронной системы контроля старта, а с другой, в недостаточной адаптации настроек самой системы под гонщика. Из-за плохой погоды на предсезонных тестах нам не хватило времени чтобы отработать все элементы настроек и перед следующим этапом IDM мы проведем еще серию тестов в Ошерслебене. Но несмотря на эти трудности, уже на старте сезона мы смогли заработать подиум! Наша цель – регулярно финишировать в тройке призёров. Спасибо всем, кто болеет за пилотов нашей команды, и желаю всем безаварийного и интересного мотосезона. Кроме того, пользуясь случаем, хочу от лица всей команды поздравить нашего бывшего пилота Владимира Леонова с великолепной гонкой WSS в Ассене и заслуженным подиумом!»

Ярослав Черны, гонщик команды Vector Bily Racing: «За исключением стартов, обе гонки сложились хорошо – я получал удовольствие от управления мотоциклом и борьбой с соперниками. Здорово, что уже на первом этапе мы смогли завоевать призовой кубок – это придаёт сил на грядущие этапы. Спасибо всей команде за отличную работу по ходу этого уик-энда!»

Украинец Константин Писарев, представляющий 24-7 Vector GP завершил первые две гонки сезона в категории Supersport на 22-й и 17-й позициях. Его немецкий партнёр по команде Томас Хелльдоблер не смог увидеть клетчатого флага в первом заезде, а в воскресенье добрался до финиша 24-м. Выступающий за Vector Bily KM Racing в Кубке Yamaha R6 словак Мартин Друдик занял 22-ю позицию по итогам первой гонки сезона.

Константин Писарев, гонщик команды Vector 24-7GP: «Уик-энд начинался довольно трудно, и если сравнить результат воскресной гонки с временами на пятничных тренировках, то мы вполне можем быть довольны достигнутым по ходу этапа прогрессом. Но, разумеется, мы хотим бороться за более высокие места, поэтому будем напряжённо работать, чтобы на следующем этапе выступить сильнее».

Впереди семь этапов серии IDM, ближайший из которых пройдёт 4-6 мая пройдёт на немецкой трассе «Моторспорт Арена Ошерслебен».

Пресс-атташе команды Vector Racing Team в России Сергей Беднарук

 

Аварии ного вскрытия замков

Службы аварии ного вскрытия замков.

vladimir.service-key-lock.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимми Джонсон - победитель в Ричмонде 2007

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна