GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Утвержден план генерального реконессанса гонки «Шелковый путь 2012»

Текст: Пресс-служба ралли "Шелковый путь"
Новости - Пресс-релизы
25.04.2012 г.

20 апреля директор международного ралли-марафона «Шелковый путь» Семен Якубов утвердил план-график проведения генерального реконессанса.


Экспедиция на шести внедорожниках стартует 17 мая из Москвы и доберется до финишной точки в Геленджике к 30 мая. Генеральный реконессанс станет итогом проделанной к сегодняшнему дню большой работы по черновой прокладке маршрута. Напомним, ранее уже прозвучала информация о серьезном обновлении трассы, и в этом смысле в июле 2012 года гоночные экипажи ожидает путешествие в терра инкогнито. По завершении экспедиции будет написан роуд-бук гонки, его также именуют "дорожной книгой", или "легендой". По понятным причинам его содержание держится в секрете от участников гонки.

Достоверно пока известно только то, что первой отправной точкой нового роуд-бука станет Красная Площадь. На днях Президент России Дмитрий Медведев подписал поручение о проведении здесь 7 июля торжественного старта гонки. Именно отсюда - из сердца Москвы и России гонщики начнут свой непростой путь через российские просторы к берегам Черного моря.Написанием "легенды" будут заниматься признанные мировые авторитеты в этом деле Стефан Ле Бай и прославленный раллист, четырехкратный Чемпион Мира по Ралли-рейдам, трехкратный победитель Дакара Пьер Лартиг! Участие этих специалистов в работе реконессанса – гарантия того, что маршрут будет проложен в соответствии с наивысшими организационными и спортивными стандартами, сложившимися во внедорожной дисциплине. Конечно, и Стефан Ле Бай, сотрудничающий с Оргкомитетом гонки «Шелковый путь» с 2009 года, и Пьер Лартиг, запомнившийся россиянам тем, что в 1995 году стартовал на Мастер-Ралли за рулем КАМАЗа, станут объектами пристального внимания журналистов. На 16 мая организаторами гонки запланирована посвященная старту реконессанса пресс-конференция в Москве. К слову о журналистах – две группы из представителей СМИ присоединятся к команде разведки маршрута на Волгоградском и Краснодарском участках маршрута. В какой-то степени это поможет приоткрыть завесу тайны над особенностями трассы «Шелковый путь – 2012» и у будущих участников гонки появится представление о песчаных и горных этапах предстоящего в июле ралли.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Эллиотт Сэдлер, гонка в Уоткинс Глене 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна