GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

«МАЗ-СПОРТавто» готовится к старту на ралли «Шелковый путь – 2012»

Текст: Пресс-служба ралли "Шелковый путь"
Новости - Пресс-релизы
21.04.2012 г.

Дебют спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» Минского автомобильного завода состоялся в 2010 году на международном ралли-рейде «Шелковый путь. Два года подряд – в 2010 и 2011 годах – спортсмены из Беларуси успешно состязалась с лучшими гонщиками в категории «Грузовики».


Дебютируя в 2012 году на «Дакаре» команда смогла не только дойти до финиша, но и показать хороший результат. И вот впереди новые планы – «МАЗ-СПОРТавто» готовиться к старту на ралли «Шелковый путь – 2012».

«Для нашей команды ралли-рейд «Шелковый путь» - это драйв, экстрим, накал страстей на спецучастках. Возможность в тяжелых условиях гонки проверить правильность инженерных решений и конструкторских разработок. Это генеральная репетиция перед «Дакаром», совершенствование мастерства экипажей, а для Республики Беларусь – это повышение имиджа Республики в целом и машиностроительной отрасли, а так же ОАО «МАЗ» - в частности», - говорит начальник команды «МАЗ-СПОРТавто» Валерий Козловский. Далее интервью превращается в коллективное. Отвечают все члены команды.

- Какие интересные моменты запомнились из прошлых ралли «Шелковый путь»?

Запомнились, конечно, участки с песчаными барханами. Здесь было интересно и в плане навигации, и в плане мастерства наших пилотов. Ведь практики прохождения таких спецучастков у наших экипажей не было.

- Какие у ралли "Шелковый путь" аналогии и какие отличия по сравнению с Дакаром?

- Аналогий с Дакаром много: значительная длина спецучастков – до 600 км, сравнимые по сложности прохождения участки степей, организация бивуаков, технических и административных проверок, организация медицинского обслуживания. Отличия связаны с особенностями климата Южной Америки и в основном касаются спецучастков: наличие очень сложных для прохождения песчаных дюн и барханов, фэш-фэш, каменистые участки, горные участки.

- Что бы Вы посоветовали новичкам?

- Не бойтесь начинать! Смело экспериментируйте, задавайте вопросы и знайте, что все автогонщики - это члены одной большой семьи. Они придут на выручку в любой ситуации.

- Какие новшества в машине?

- Никаких особых новшеств в наших автомобилях нет, устранили недостатки и замечания, которые выявились на предыдущих соревнованиях. Наверное, как и все команды, ведем постоянную борьбу с лишним весом наших спортивных автомобилей.

 

Ремонт скутеров кубов

Ремонт скутеров кубов тюнинг скутера.

avtouz.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП Москвы 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна