GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Открытие летнего гоночного сезона 2012

Текст: Елена Лосева
Новости - Пресс-релизы
19.04.2012 г.

11 мая состоится долгожданное открытие летнего гоночного сезона 2012! Любителей автоспорта в эти солнечные весенние выходные ждет грандиозное мероприятие – презентация нового, объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам.


В начале 2012 года Российская Автомобильная Федерация приняла судьбоносное решение - объединить все классы отечественного «кольца» в самый масштабный за историю отечественного автоспорта Чемпионат и Кубок России под названием – Russian Racing Championship (сокращенно – RRC). Теперь заезды всех классов будут проходить в рамках одного гоночного уик-энда.

Также на открытии сезона состоятся показательные дрифт-заезды. Герои крутых поворотов Российской Дрифт Серии (RDS) приедут в Тушино, чтобы продемонстрировать зрителям всю мощь своих тюнингованных монстров и непревзойденный уровень мастерства.

В день презентации гости нашего фестиваля увидят все гоночные классы, команды и их пилотов. На оттаявшее тушинское кольцо выйдут болиды «Формулы Россия», французские инновационные автомобили «МитДжет», американские «Легенды», мощные туринговые классы «Туринг», «Супер-Продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный». Туринг – это известнейшие марки BMW, Audi, Honda, Seat, Ford, VW, Лада, которые, хоть внешне и напоминают своих серийных собратьев, на деле возят под капотом до 250 лошадей. Все эти красавцы из разных уголков планеты выйдут на старт показательных заездов вместе.

Еще один сюрприз от организаторов RRC – за неделю до официального старта серии можно будет увидеть в действии гоночные болиды класса GT: Ferrari, Porsche, BMW Z4, Ginetta и другие. Чемпионат впервые выводит на российское кольцо этот международный класс.

В этот день никто не останется в стороне от автоспорта – гости Тушино Ринг смогут лично пообщаться со спортсменами, заглянуть под капот роскошных Ferrari, Porsche, BMW, но это еще не все! Для тех, кто захочет проверить себя на запредельных скоростях и пощекотать нервы, будет работать наше рэйс-такси, за руль которого сядут самые быстрые и опытные гонщики RRC.

Историческое открытие новой в истории российского автоспорта эпохи почтут своим присутствием все автомобильные и автоспортивные издания, главные федеральные телеканалы, пресса и интернет-порталы. Наши информационные спонсоры – Независимая газета, Спорт-Экспресс, За рулем.

Мы приглашаем на мероприятие всех любителей автоспорта и быстрой езды, всех, кто связал свою жизнь со скоростью и автомобилями – именно поэтому в списке приглашенных числятся не только гонщики, комментаторы, ведущие спортивные эксперты и властители дум в этой сфере, но звезды шоу-бизнеса, представители крупных компаний и многие другие!

В рамках открытия сезона нового Чемпионата состоится пресс-конференция с представителями Российской Автомобильной Федерации и вышеперечисленных классов кольцевого автоспорта. Гости смогут задать организаторам интересующие их вопросы, начиная от перспектив развития «кольца» и планов на грядущий сезон до бизнеса в автоспорте и предложений сотрудничества.

Ни одна презентация гоночного сезона не может обойтись без руководителей трасс. Представители всех автодромов из 7 регионов России приедут на открытие сезона, чтобы поприветствовать любителей автоспорта и рассказать им о своих трассах. Для тех, кто не сможет выбраться дальше Москвы в этом сезоне, это уникальная возможность познакомиться с географией российского автоспорта.

Конечно, все события грядущей презентации совершенно немыслимы без отличной музыки и вкусной еды! Именно поэтому мы обеспечим мощный саунд из всех колонок над трассой, прохладительные напитки и закуски из нашего фирменного Race Café. Но и это еще не все! Главные козыри мы оставили при себе – чтобы узнать, какие еще сюрпризы RRC припас для любителей автоспорта, приходите к нам 11 мая и сами все увидите!

Ждем вас 11 мая на автодроме «Тушино Ринг» с 11.30

Автодром «Тушино Ринг» расположен по адресу Волоколамское шоссе вл. 67 в 7 минутах ходьбы от м. Тушинская. Схему проезда вы можете найти на сайте Чемпионата в разделе контакты www.raf-rrc.ru

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Тони Канаан

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна