GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Тони Стюарт: Никто не сможет повторить рекорд Джонсона в пять титулов подряд

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
15.11.2011 г.

Джимми Джонсон и Тони Стюарт на этапе в Атланте 2011Тони Стюарт считает, что полоса успеха Джимми Джонсона в NASCAR Sprint Cup из пяти чемпионских титулов подряд, которая прервалась после гонки в Финиксе в минувшее воскресенье, – это подвиг, который никогда не будет повторен.


Стюарт и его соперник в борьбе за чемпионский титул Карл Эдвардс в финальной гонке сезона в Хоумстеде в следующие выходные решат, кто из них станет приемником Джонсона после того, как финиш на 14-м месте на предыдущем этапе лишил гонщика Hendrick Motorsport математических шансов побороться за Кубок в этом сезоне.

После воскресной гонки Стюарт отдал дань достижениям Джонсона за последние пять сезонов предполагая, что серия NASCAR Sprint Cup настолько конкурентоспособна, что вряд ли кто-то сможет достичь в будущем подобных результатов.

До завоевания Джонсоном своего четвертого титула рекорд по количеству выигранных чемпионатов подряд принадлежал Кэйлу Ярборо и был установлен в 1976-1978 годах.

«Я думаю, что никто не сможет повторить это вновь», сказал Стюарт, который был последним человеком, кто смог опередить Джонсона в борьбе за титул в 2005-м году.

«Я снимаю шляпу перед ним. Я уверен, что это нечто невероятное в истории NASCAR и готов сделать ставку, что такое не повторится вновь никогда», добавил он.

В следующие выходные Джонсон отправится на финальный этап в Майами, впервые с 2003-го года потеряв шансы побороться за чемпионский титул. Теперь же ему предстоит вести борьбу лишь за третье место в общем зачете и попытаться выиграть гонку на трассе, где он ещё никогда не побеждал.

«Я определенно разочарован, что не смогу в Хоумстеде побороться за шестую подряд победу в чемпионате, но таковы гонки», сказал Джонсон.

«Однако даже при том, что я потерял шансы на титул, я собираюсь прибыть в Майами и попытаться провести свою лучшую гонку там», добавил он. 

 

Уборка коттеджей

Уборка коттеджей услуги по генеральнои Уборки.

cleaning-company.kz


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

MotoGP продолжает сотрудничество с Tissot

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна