GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Финал RTCC состоялся: Смоленск увидел победителей сезона

Текст: Пресс-служба RTCC
Новости - Пресс-релизы
10.10.2011 г.
9 октября на трассе «Смоленское кольцо» состоялись основные гоночные заезды чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам.

На протяжении 7 этапов зрители напряженно следили за борьбой как в «старших» классах («Туринг» и «Супер-Продакшн»), так и в «младших» («Туринг-Лайт» и «Национальный»). На трассе в Смоленске разрешились все конфликты этого сезона: пилоты проехали финал на максимуме своих возможностей.

В «Туринге» на протяжении всех семи этапов зрители напряженно следили за противостоянием опыта и молодости: первое место делили между собой Михаил Ухов из ТНК Racing Team и Александр Фролов из Orenburg Racing. Перед финалом пилотов отделяло друг от друга всего 5 очков. В первой гонке в Смоленске Ухов отвоевал золото, но во второй гонке неожиданно для всех пробил колесо, и мастер спорта уступил первенство на этапе и в сезоне 21-летнему Александру Фролову, восходящей звезде российского автоспорта.

Честь ТНК Racing Team отстаивал Олег Квитка. Одного из самых быстрых гонщиков RTCC в сезоне преследовали технические неполадки и сходы, однако в Санкт-Петербурге и в Смоленскеудача наконец оказалась на его стороне, и пилот поднимался на пьедестал, обгоняя в заездах даже триумфатора сезона Фролова. Зрители RTCC будут с нетерпением ждать новых побед Олега Квитки в следующем сезоне.

За места в «Супер-Продакшн» наравне с долгожителями RTCC бились Александр Львов и Андрей Юшин, присоединившиеся к чемпионату с середины сезона. Первенство в сезоне обеспечил себе опытнейший спортсмен Виктор Козанков.

В «Туринг-Лайте» ситуация сложилась не менее драматично. В первой половине сезона никто не сомневался, что победителем 2011 года станет Александр Сотников. Золото он за собой сохранил, но достойную конкуренцию ему составили как партнеры по команде Lukoil Racing, так и молодой гонщик Михаил Митяев из Lada Sport Racing. Серебро за сезон по итогам напряженной борьбы - у Бориса Шульмейстера.

В классе «Национальный» заслуженная победа с большим отрывом у одного из самых юных пилотов RTCC - Вадима Мещерякова из Автоком-АФСО, который ни на одном этапе не уступал в мастерстве и технике самым сильным соперникам.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Хорхе Лоренцо

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна