GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Джимми Джонсон выиграл гонку в Канзасе

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
10.10.2011 г.
Джимии Джонсон, победа в Канзасе 2011Джимми Джонсон одержал вторую победу в нынешнем сезоне NASCAR Sprint Cup, в доминирующем стиле выиграв гонку в Канзасе, что сильно увеличило его шансы побороться за шестой подряд чемпионский титул.

Действующий чемпион Кубка, вероятно, продемонстрировал самое решительное выступление в этом году, лидируя 197 из 272 кругов гонки и сумев отстоять первое место от атак Кейси Кейна в конце заезда.

Джонсон имел преимущество в 12 секунд над ближайшим соперником, когда на трассе за 61 круг до финиша третий раз за гонку появились желтые флаги, давая гонщикам шанс попробовать рискованные топливные стратегии. Однако уже на 219-м круге на трассе вновь появился автомобиль безопасности, что позволило лидерам сделать остановки в боксах. Джонсон на своём коротком пит-стопе сделал лишь дозаправку, вернувшись на трассу третьим.

На рестарте он легко прошел Курта Буша и Кевина Харвика, которые не заезжали в боксы, и вновь взял гонку под свой контроль.

Но за 27 кругов до конца дистанции на трассе вновь были вывешены желтые флаги. Команда Джонсона зазвала его в боксы, где на автомобиль №48 были поставлены две свежие шины, вто время как Брэд Кеселовски и Денни Хэмлин, которые не совершили пит-стоп, вышли в лидеры.

Гонщику Hendrick Motorsport на рестарте вновь не составило труда вернуть себе лидерство в гонке. Однако на сей раз за Джонсоном сумел закрепиться Кейси Кейн. Гонщик Red Bull предпринял активные попытки на заключительных кругах, чтобы опередить действующего чемпиона, но Джонсон всё же первым пересек финишную черту, прервав свою самую длинную в карьере серию в 21 гонку без побед.

После гонки в Канзасе Джонсон поднялся на третью строчку в общем зачете гонщиков, уступая лишь 4 очка лидеру. Эта победа также делает его единственным гонщиком NASCAR Sprint Cup, кто выигрывал хотя бы одну гонку во время каждого Чейса с 2004-го года.

Кейси Кейн сумел сохранить за собой второе мест она финише, опередив на одну десятую секунды Брэда Кеселовски. Первую пятерку замкнули гонщики Roush Fenway Мэтт Кенсет и Карл Эдвардс.
 

Taxicrm.ru

Подключить программ такси топ 10 лучших приложении для работы в такси taxicrm.ru.

taxicrm.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Ники Хэйден

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна