GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Скотт Спид возвращается в NASCAR c Whitney Motorsports

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
23.08.2011 г.

Скотт Спид, NASCAR Sprint CupВ эти выходные в Бристоле Скотт Спид вновь примет участие в гонке NASCAR Sprint Cup, подписав соглашение с Whitney Motorsports на оставшуюся часть сезона.

Бывший гонщик Формулы 1 тишь трижды в нынешнем году выходил на старт гонок кубка, выступая за команду Ларри Ганселмена, но теперь у него будет возможность попробовать пройти квалификацию на Ford Fusion №46 Дасти Уитни в 13-ти оставшихся этапах сезона. До этого у команды был частичный график выступлений с Джей-Джеем Ели за рулем их автомобиля в большинстве случаев.


«Мне очень нравится Дасти и его ребята», сказал Спид. «Они очень упорно работают, имея весьма скромный бюджет. Но у них есть много страсти и азарта, и мне это нравится».

На счету Спида 79 стартов в NASCAR Sprint Cup с момента его дебюта в 2008-м году в составе Red Bull Toyota и до конца прошлого года. В главный дивизион NASCAR он вошел после участия в Truck Series, где одержал победу в Довере в дебютном сезоне, а также в Nationwide, где он финишировал шестым в Монреале за команду Кевина Харвика.

«Скотт продемонстрировал нам свой огромный потенциал», сказал Уитни. «Мы чрезвычайно рады, что он будет управлять нашим автомобилем. Он великий гонщик с удивительным талантом. Мы надеемся произвести большое впечатление на всех ещё до окончания сезона».

«У нас уже есть спонсоры для гонок в Атланте и Канзасе, и мы в активном поиске для других гонок. Я уверен, что у Скотта и команды есть, что предложить любому, кто захочет войти в NASCAR в качестве партнера».

Лучший финиш команды Whitney Motorsports в нынешнем сезоне был в Талладеге, где Билл Эллиот закончил гонку на 26-м месте.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кайл Буш, Техас 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна