GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дистанция гонок в Поконо будет сокращена в следующем году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
11.08.2011 г.

Старт гонки Insurance 500 в Поконо 2011Руководство Pocono Raceway объявило, что дистанция гонок серии NASCAR Sprint Cup, проходящих на этой трассе, со следующего года будет сокращена на 100 миль и будет равна 400-м милям.

В Поконо обычно бывают самые длинные по продолжительности 500-мильные гонки, поскольку здесь время прохождения круга несколько больше, чем на трассах с такой же дистанцией, например, в Дайтоне.


У «Хитрого Треугольника», как ещё называют этот трек, самая низкая средняя скорость прохождения круга из всех 2,5-мильных овалов в календаре Sprint Cup.

Эти особенности заставляют гонки на этой трассе казаться чрезвычайно длинными, и многие гонщики призвали к сокращению дистанции. В прошлые выходные, когда гонка в Поконо была остановлена из-за дождя, Дейл Эрнхардт младший заявил на спортивном радио, что сама «Мать природа» решила, какой длины здесь должна быть дистанция.

В следующем году первая гонка Pocono 400 пройдет на этой трассе 10-го июня, в то время как Pennsylvania 400 назначена на 5-е августа, что почти совпадает с календарем этого сезона.

«400-мильная дистанция сделает гонки NASCAR в Поконо ещё более захватывающими», сказал директор трассы Брэндон Игдальски. «Стратегии гонки изменятся, соотношение пройденного расстояния и потребления бензина также будут изменены. Я твердо уверен, что нашим болельщикам предстоит увидеть выдающиеся гонки с 400-мильной дистанцией».

Руководство NASCAR полностью поддержало инициативу дирекции трассы Pocono Raceway.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Майк ди Милио

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна