GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дебютная победа Пола Менарда в NASCAR

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
01.08.2011 г.
Пол Менард целует трассу после победы в Индианаполисе 2011Пол Менард одержал свою дебютную победу в серии NASCAR Sprint Cup, благодаря успешной топливной стратегии выиграв борьбу с Джеффом Гордоном в гонке в Индианаполисе.

Гонщик команды Childress сумел наверстать упущеное из-за штрафа в начала гонки, чтобы быть в состоянии бороться за победу, когда его топливная тактика оказалась весьма выгодной.

Когда в пятый раз на трассе появились желтые флаги, вызванные инцидентом между Дэвидом Рэганом и Лэндоном Кэссилом, Менард был одним из многих гонщиков, кто заехал в боксы на дозаправку и свежим комплектом шин. Однако непосредственно перед тем, как гонка была возобновлена в режиме зеленых флагов, Пол вновь посетил боксы, чтобы доверху наполнить баки своего автомобиля, надеясь, что ещё некоторые круги за автомобилем безопасности позволят ему дотянуть до финиша без пит-стопов.

Но затем гонка продолжилась без инцидентов, и Менарду пришлось немного отпустить педаль газа, чтобы топлива хватило до финиша. За 13 кругов до клетчатого флага большинство лидеров совершили свои плановые пит-стопы, а Менард возглавил гонку. 

Джейми МакМюррей попробовал опередить автомобиль №27, и ему даже на какое-то время это удалось, но затем он должен был сбросить скорость и вновь уступить лидирующую позицию, поскольку опасался, что ему не хватит горючего до финиша. 

Джефф Гордон, совершивший остановку вместе с другими лидерами в конце гонки, выглядел способным отобрать победу у Менарда, отыгрывая у него по две секунды на круге. Однако гонщик команды Childress взвинтил темп на заключительных кругах и сумел первым пересечь финишную черту. Позади него финишировал Гордон. Третье место досталось Регану Смиту, который также сумел сэкономить достаточно топлива до финиша.
 

Красивые поздравления с днем рождения другу у нас на сайте

Смотрите описание красивые поздравления с днем рождения другу у нас на сайте.

www.pra3dnuk.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимми Джонсон, гонка в Хоумстеде 2009

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна