GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Смена руководителя бригады у Монтойи

Текст: Александр Кречетов
Новости - NASCAR
22.07.2011 г.
Брайан Пэтти, Хуан-Пабло МонтойяБрайан Пэтти, руководитель бригады Хуана Пабло Монтойи с мая 2008 года, заменен Джимом Полменом, который будет исполнять эти обязанности. 

После противоречивой первой половины сезона Монтойи и его команды Пэтти, приведший машину №42 в Чейз в 2009 году, будет смещен со своего поста перед «Брикъярдом-400», который пройдет в этом месяце. 
Колумбиец принял внушительный старт в чемпионате этого года, но неуклонно опускался вниз по турнирной таблице и в настоящее время занимает 17-е место, в 59 очках позади первой десятки, попадающей в Чейз. 

После своего лучшего результата по итогам первенства, показанного в 2009 году, – 8-го места, Монтойя провел проблемный для себя 2010 год. Несмотря на то что у него был хороший темп в гонках, он не попал в Чейз и закончил сезон на 17-м месте с одной победой, в то время как у его напарника по команде – Джимми Макмюррея на счету были три выигранные гонки, однако и он не попал в финальную стадию розыгрыша «Кубка Спринта». 

Несмотря на то что Пэтти способствовал попаданию Монтойи в Чейз в 2009 году, колумбиец выиграл только однажды за 115 их совместных гонок из общего количества в 164 гонки, которые Хуан Пабло провел в высшем дивизионе НАСКАРа. Единственным появлением Монтойи на победной алее было прошлогоднее сильное выступление в Уоткинс-Глене. 

Дебютная победа Хауна Пабло на овалах под руководством Пэтти была близка несколько раз. В этом отношении наиболее памятна прошлогодняя гонка в Индианаполисе, где на последнем пит-стопе ему поменяли четыре колеса, что испортило гонку. 

На прошлой неделе на предпоследнем круге в Лоудоне у Монтойи закончилось топливо, при том, что он совершил свой последний пит-стоп на круг позже, чем победитель гонки – Райан Ньюман. 

Похожие ситуации наносили урон Монтойе и его команде в прошлом году, что вдобавок к нестабильным выступлениям в гонках разрушило их надежды на попадание в Чейз и, вероятно, стало причиной отставки Пэтти. 

Полмену 33 года, он присоединился к команде Чипа Ганасси в 2006 году и работал на различных организационных должностях. В последнее время он занимался исследованием и доводкой автомобиля, работая в инженерной группе. 

Перед этим Полмен работал у Рея Эвернхэма, где руководил бригадой Билла Эллиота, когда тот выиграл «Брикъярд-400» в 2002 году, а позже выполнял те же функции у Кейси Кейна. 

«Мы рады, что у нас работают такие люди, как Джим, он сможет справиться со своими обязанностями, руководя машиной №42. Джим с нами уже несколько лет, и я уверен в его способностях двигать команду вперед» – сказал Чип Ганасси.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_01

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна