GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кейси Кейн завершит сезон в Red Bull

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
22.10.2010 г.

Кейси КейнКейси Кейн проведет остаток нынешнего сезона NASCAR Sprint Cup в команде Red Bull, начиная с этапа в Мартинсвилле в эти выходные.


Кейн покинул команду Richard Petty Motorsport в среду из-за конфликта, возникшего между сторонами в ходе пятого этапа Чейса в прошлую субботу, когда он попал в аварию из-за проблем с тормозами.


У Кейна уже имеется подписанный контракт на следующий год с Red Bull до перехода в Hendrick Motorsport в 2012, и теперь у него будет возможность досрочно познакомиться с командой, за которую он будет выступать в 2011 году. Он будет управлять автомобилем №83 Red Bull Toyota в оставшихся пяти гонках сезона, впервые сев за руль этой машины в официальной пятничной тренировке в Мартинсвилле.


«Так как контракт подписан только на один год, то у нас мало времени для подготовки, чтобы уверенно начать работу с самого начала следующего сезона», сказал вице-президент и генеральный менеджер команды Red Bull Джей Фрай. «Мы рады, что Кейси пришел к нам раньше, чем это планировалось, и теперь у нас есть дополнительный задел в пять гонок».


Джимми Элледж буде крю-чифом Кейна в эти выходные, но его бывший руководитель из RPM Кенни Фрэнсис, как ожидается, перейдет в Red Bull с ним в следующем году.


Эрик Олмирола будет управлять бывшим автомобилем Кейна в RPM под №9 в Мартинсвилле, но в команде пока не озвучили планы на последующие четыре этапа, которые станут последними для Budweiser в качестве спонсора автомобиля, прежде чем компания начнет поддерживать автомобиль Кевина Харвика в Richard Childress Racing.


Кейн будет пятым гонщиком за рулем Red Bull Toyota №83 в этом году, после того, как основному гонщику команды Брайану Викерсу в мае был поставлен диагноз «свертывание крови».


Команда надеется всё же в следующем году выставить свой полный боевой состав - Брайана Викерса, Скотта Спида и Кейси Кейна.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Жак Вильнёв

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна