GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Нориюки Хара и Бен Спис побеждают на ГП Австралии

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Супербайк
01.03.2009 г.

Нориюки Хара и Бен Спис побеждают на ГП АвстралииПилот команды Ducati Xerox Нориюки Хага первым привел свой байк к финишу в своей дебютной гонке за Ducati на первом этапе Чемпионата Мира по мотогонкам в классе Супербайк на австралийской трассе Phillip Island.


Японец одержал верх над своим немецким конкурентом Максом Нойкирхнером на заключительном круге гонки, одержав свою 34-ю победу в карьере. Вторая гонка закончилась сенсационным триумфом новичка WSB Бена Списа, который сумел опередить Хагу в борьбе за победу.


Австралийский этап чемпионата собрал рекордные 69 300 зрителей, что на 6% больше, чем в прошлом году.


Первая гонка, объявленная «дождевой», начиналась на сухой трассе, и все гонщики выбрали слики. Но ближе к концу гонки пошел дождь. Потенциал Suzuki был подтвержден 3-м местом Юкио Кагаямы, который опередил Мишеля Фабрицио на втором Ducati. Спис, стартовавший с поула, вылетел в гравий во втором повороте, но сумел затем вернуться на трассу и закончить гонку на 16-м месте. Макс Бьяджи, стартовавший вторым на совершенно новом мотоцикле Aprilia RSV4 финишировал 11-м. Дебют BMW также был неплох, так как Трой Корсер сумел финишировать 5-м и показал быстрейший круг в гонке.


Нориюки Хага: «Я очень рад победе в первой же гонку за Ducati. Уже под дождем на последнем круге Макс сумел обогнать меня, но я приложил все усилия, чтобы побороться за победу. В итоге он ошибся, а я победил».


Вторая гонка стала ареной борьбы между Хагой и Списом, в которой пилот Yamaha продемонстрировал весь потенциал R1. Поединок продолжался практически до самого финиша, пока техасец не сумел обеспечить себе небольшое преимущество, чтобы уверенно финишировать первым. Хага финишировал вторым и возглавил чемпионат с 45 очками. Британец Леон Хэслем провел блестящую гонку и закончил её на третьей позиции, опередив пилотов Ducati Режиса Лакони и Фабрицио. Шансы на подиум имел и Макс Бьяджи, который большую часть гонки провел на третьей позиции, но на заключительном круге ошибся и вылетел в гравий. Ему всё же удалось закончить гонку 15-м. Тем не менее, вернувшись в SBK через 6 лет, Aprilia выглядит уже очень конкурентоспособно.


 


 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Райен Бриске

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна