GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Сарразин и Лами становятся чемпионами в Бразилии

Текст: Женя-Jaguar
Новости - LMS
11.11.2007 г.
Сарразин и Лами становятся чемпионами в БразилииЭкипажи Team Peugeot Total выиграли все гонки сезона и второй раз сделали дубль. Пилоты прототипа №8 Педро Лами и Стефан Сарразин стали чемпионами.

Второе место для экипажа №8 Peugeot 908 Педро Лами и Стефана Саразина в 1000-мильной гонке этого уикенда в Бразилии в Интерлагосе было достаточно для того, чтобы стать чемпионами 2007 Le Mans Series. Другой экипаж Peugeot 908 Марка Жене и Николя Минасяна выиграл эту гонку, тем самым закончив сезон вторым дублем для Peugeot в этом году.
"Это изумительный результат для Peugeot и для всех, кто с нами работал с самого начала, не говоря уже обо всех гостях, которые сегодня пришли посмотреть гонку!" - воскликнул Мишель Барже, директор Peugeot Sport.

 

Однако не всё было гладко для команды как в этот уикенд, так и в течение всего сезона. Но даже со всеми проблемами дебютного года команда выигрывала каждую гонку сезона, но вот второй автомобиль постоянно финишировал ниже второго места. И лишь сегодня в Бразилии в на Нюрбургринге Peugeot сумели сделать дубль. Оба пилота экипажа №8 Педро Лами и Стефан Сарразин стали обладателями чемпионской короны, так как были
бессменными напарниками в течение всего сезона.
"Мы были под большим давлением во время гонки из-за проблем со сцеплением", сказал Лами. "Я до сих пор не могу поверить, что мы выиграли титут после столь богатой на события гонки! Но мы стали чемпионами эффектно!"
Сарразин добавил:"К концу гонки мы предпочитали делать больше остановок для проверок, чтобы гарантировать себе финиш. Наш результат просто невероятен, учитывая, что этот автомобиль только дебютировал в этом году.
Эта команда является фантастической!"
Экипаж Марка Жене и Николя Миносяна был менее удачлив по ходу сезона. И хотя оба Peugeot завоевали по три победы, но №7 чаще заканчивал гонки на более низких позициях, в то время как №8 более стабильно набирал очки.
"Невероятно, что команда преуспела в том, чтобы произвести такой сильный автомобиль за такое короткое время", - улыбнулся Жене. "Эта команда является действительно фантастическая; я редко видел что-то подобное!"
Его товарищ Минасян продолжил:"Я хочу поздравить Педро и Стефана с их титулом, а также всю команду, которая стала для меня второй семьей. Это здорово, закончить сезон дублем. Теперь у каждого экипажа по три победы!"


1000 миль Бразилии - результаты:
1. Gene/Minassian Peugeot 908 HDi FAP (1 611 км в 8h 58 м. 21.822s)
2. Lamy/Sarrazin Peugeot 908 HDi FAP (+12 кругов)
3. Создание-Judd Campbell/Ortiz/Hall (+16 кругов)
4. Collard/Boullion/Primat Pescarolo-Judd (+20 кругов)

Положение в личном зачете пилотов LMS:
1. Lamy/Sarrazin 40 очков
2. Boullion 36.5 очков
3. Gene/Minassian 33 очка
4. Collard 32.5 очка

Положение в зачете экипажей пилотом LMS:
1. Team Peugeot Total N8 40 очков
2. Sport Pescarolo N16 36.5 очков
3. Team Peugeot Total N7 33 очка

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кайл Буш

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна