GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Тозленд - двукратный чемпион

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Супербайк
07.10.2007 г.

Тозленд - двукратный чемпионБританец Джеймс Тозленд стал двукратным чемпионом мира в Мировом Супербайке.

Как и ожидалось, Джеймс Тозленд, выступающий за команду Тенкейт Хонда, сумел завоевать звание чемпиона мира в Мировом Супербайке в 2007 году. Однако, ещё несколько этапов назад, когда Тозленд опережал ближайшего преследователя Нори Хагу на 66 очков, никто и не мог подумать, с каким трудом достанется этот титул британцу.
Последний этап сезона проходил во французском Маньи-Куре. По традиции эта гонка бывает дождевой, но в этот раз погода ограничилась лишь туманом...
Стартуя с поула, Джеймс имел перед собой лишь одну задачу - добраться в обеих гонках до финиша, набирая некоторые очки. Однако, проиграв старт, уже в первом повороте Хонда Тозленда оказалась в гравии после столкновения на старте.

Но британец сумел вернуться на трассу и начал постепенно отыгрывать позиции. В это время Нори Хага уверенно занял лидирующую позицию и не упустил её до самого финиша. Тозленд финишировал 7-м и теперь его отрыв от Хаги составлял всего 17 очков.
Во второй гонке Тозленд вновь провалил старт и сразу откатился на 5-е место. А Хага опять уверенно вышел в лидеры и стал быстро отрываться от соперников. Перед пилотом Хонды стояла теперь одна задача - финишировать не ниже 7-го места. В этом случае, даже при победе Хаги Тозленд становился чемпионом. Но не все оказалось так просто. В этот день мотоцикл британца не был быстр и его прессинговали соперники. Тозленду удалось побороть волнение и он немного оторвался от преследователей. Однако Трою Бейлиссу удалось обойти британца, но за счёт схода в первой пятерке Тозленд сумел финишировать на 6-м месте, тем самым обеспечил себе титул Чемпиона Мира!
Нори Хага хоть и выиграл обез гонки во Франции, но в чемпионате стал вторым, проигрывая лишь 2 очка чемпиону. Ну а на третьем месте в чемпионате оказался новичок сезона Макс Бьяджи, который до последних метров старался нагнать Хагу в борьбе за 2-е местов в общем зачете.

Итоговое положение в чемпионтате:
1   Toseland GBR 415  
2   Haga JPN 413  
3   Biaggi ITA 397  
4   Bayliss AUS 372  
5   Corser AUS 296  
6   Xaus ESP 201  
7   Lanzi ITA 192  
8   Rolfo ITA 192  
9   Neukirchner GER 149  
10   Laconi FRA 137  
 

Купить керамзит

Керамзитовыи гравии купить керамзит.

o-keramzit.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Пол Менард и Кайл Буш в гонке Air Guard 400 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна