GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Бриаторе: «Переход Алонсо в McLaren – это и моя ошибка»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
28.06.2016 г.

Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо на Гран При Монако 2016Флавио Бриаторе, который был менеджером Фернандо Алонсо, признался, что в переходе гонщика в McLaren была и его ошибка.

 

Испанец покинул Ferrari в конце сезона 2014 года, чтобы перейти в McLaren, откуда он ушел в  2007-м году. Это произошло и благодаря совету Бриаторе. Так он стал частью повторного партнерства между McLaren и Honda, которое, однако, на данном этапе не так успешно, так как японские двигатели уже второй сезон являются недостаточно надежными и мощными.

 

«Я думаю, что Ferrari - это команда, которую Алонсо любил больше всего. Но был один момент, когда слишком много людей судачили, и это было невыносимо. Вина была не в менеджмент, а в слухах. Фернандо был подвергнут критике за то, что не был более успешным, а на самом деле автомобиль не был достаточно быстрым. Кроме того, можно было бы стать чемпионом в 2010 в Абу-Даби, если бы в Ferrari просто выбрали правильную стратегию».

 

Однако сейчас ситуация с Алонсо в McLaren,  что еще хуже, так как он может даже не добраться до финиша. По словам Бриаторе ехать в середине пелотона, это что-то вроде «роскошное занятие» для двукратного чемпиона.

 

«На днях один журналист спросил его, когда он снова будет выиграть соревнования и все засмеялись», сказал итальянец. «Алонсо подписал важный контракт с McLaren, и я думал, что моторы Honda будут более конкурентоспособными. В этом было немного и моя ошибка, потому что я это я ему посоветовал идти туда. Я думал, что McLaren будет лучше, быстрее. Глядя на результаты, мне нечего больше сказать».

 

Сам Алонсо сказал, что чувствует, как приближается к концу своей карьеры в Формуле 1. Испанец сказал, что еще жаждет побед, но может искать их в других гоночных сериях.

 

«Когда придет время, я покину Формулу 1», сказал Фернандо. «Когда вы уже не достаточно быстры, вам что-то не нравится, и вы не можете соответствовать требованиям, то вы понимаете, что пришло время двигаться дальше. Глядя на пилотов, как Райкконен, Баттон или Масса, тебе кажется, что можно выступать вечно, но я, скорее всего, не такой, как они. В настоящее время я чувствую, что моя места приближается к концу».

У многих в преддверии праздника возникает проблема с выбором подарка, т.к. хочется подарить нужную, но в то же время оригинальную вещь. Эта проблема легко разрешима, так как вашим источником идей для этой цели может стать магазин оригинальных подарков в Москве. Здесь можно найти необычные вещи для дома, для хозяйства, для сада. Помимо этого представлен большой ассортимент товаров для отдыха на природе, аксессуаров для авто и множество других занятных и нужных подарков.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Марк Веббер

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна