GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Даниэль Риккардо: «Я знаю, что числюсь в списке Ferrari»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
28.06.2016 г.

Даниэль РиккардоПилот Red Bull Даниэль Риккардо подтвердил информацию, что он включен в список пилотов, которые могут занять место Кими Райкконен в Ferrari в следующем году.

 

Руководители Scuderia до сих пор не решили, произойдет ли смена пилотского состава, и кто будет товарищем по команде Себастьяна Феттеля в 2017 году.

 

Среди наиболее серьезных кандидатов на место «Айсмена» рассматривается именно Риккардо, а также Серхио Перес из Force India, который проводит очень сильный сезон. Сам Риккардо признает, что никто из Ferrari ему не говорил, точно ли Райкконен покинет команду, и займет ли именно он его место. Австралиец только подтвердить, что представители итальянской «конюшни» связались с ним и сказали, что имеют определенный интерес к нему.

 

«Действительно, в Ferrari меня уведомили, что если у них появится свободное место, то я числюсь в их списке на следующий год», сказал Даниэль. «Только ли я в этом списке и является ли моя позиция приоритетной  - я не знаю. Они мне не сказали. Я даже не знаю, действительно ли уйдет Кими Райкконен. Знаю только, что есть интерес ко мне, но точно так же было и в прошлом году».

 

Препятствием для прохождения Даниэля в команду может стать мнение ведущего пилота Ferrari Себастьяна Феттеля, который в 2014 году был товарищем по команде с Риккардо в Red Bull и тогда уступил австралийцу по очкам.

 

Ранее четырёхкратный чемпион Формулы 1 Ален Просто заявил, что уход Кими из Ferrari может дестабилизировать обстановку внутри команды.

 

«Каждый может извлечь и положительные, и отрицательные стороны из этой ситуации», сказал он. «На рынке есть один-два пилота, которые были бы идеальным вариантом для Ferrari. Но, что обязательно должно приниматься во внимание всегда - это напряжение в команде. Иногда очень сильные гонщики не срабатываются в топ-команде также  хорошо, как они делали бы этой в среднем по величине коллективе. Причина в том, что атмосфера совершенно другая. Хорошие отношения Райкконена с Феттелем идут всем на пользу. Кроме того, в Scuderia в настоящее время есть пилот №1 и №2, при этом не на бумаге, а фактически. Это не плохо для внутренней атмосферы. Честно говоря, я не хочу ни укорять Ferrari, ни их критиковать. Я уверен, что будет принято правильное решение».

Для любого сайта очень важна стабильность его работы, которая во многом зависит от выбранного хостинга. Особенно это актуально для интернет-магазинов, например, на бесплатной и современной платформе OpenCart, где даже небольшие проблемы могут вылиться в значительное снижение заказов. В таких случаях стоит воспользоваться специализированным хостингом для опенкарт, предлагаемым компанией «Админвпс». Техническая поддержка бесплатно поможет установить скрипт магазина или перенести существующий сайт от прежнего провайдера. Ну а бесплатный тестовый период станет приятным бонусом.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Федерико Виллагра - девятикратный чемпион Аргентины по ралли

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна