GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Red Bull удивлены столь сильным началом сезона

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
09.06.2016 г.

Кристиан ХорнерВ команде Red Bull удивлены сильным стартом сезона в Формуле 1. Об этом объявил спортивный директор «Быков» Кристиан Хорнер.

 

Макс Ферстаппен одержал победу для австрийской команды на Гран При Испании, а в Монако Даниэль Риккардо был самый быстрый пилотом на протяжении всех выходные и только ошибки при смене шин во время второго пит-стопа не сумел выиграть гонку.

 

Теперь Red Bull отстает всего на 9 очков в Кубке Конструкторов от Ferrari. Причиной отличного темпа автомобиля в значительной степени является как усовершенствованный двигатель Renault под названием Tag Heuer, так и отличное шасси, которое, по мнению многих, является даже столь хорошим, как и у Mercedes.

 

«Мы не ожидали, что будем на таком уровне конкурентоспособности в первой части года»,  сказал Хорнер. «Всегда бывало так, что мы становимся сильнее во второй половине сезона, и я еще верю, что так и произойдет».

 

«Мы удивлены, насколько конкурентоспособными мы прибыли в Мельбурн, а также впечатлены результатами, которые мы имеем. Особенно в Барселоне, где мы победили Ferrari честно и справедливо. Не думаю, что кто-то ждал от нас такого старта сезона», добавил он.

 

Хорнер заявил, что целью команды будет сократить разрыв по отношению к Mercedes, и победить Ferrari там, где это возможно.

 

«Завоевание победы на этом этапе сезона уже превысило наши ожидания», сказал Кристиан. «Задача теперь состоит в том, чтобы нападать на Mercedes гонку за гонкой. Безусловно, теперь у нас есть хороший двигатель, а шасси так сильно, что многие испытывают страх».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Габор Талмаши

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна