GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Баттон не ожидает серьезных трудностей для McLaren в Канаде

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
08.06.2016 г.

Дженсон БаттонПилот McLaren Дженсон Баттон заявил, что не беспокоится о предстоящем уикенде на Гран При Канады.

 

Трасса в Монреале довольно быстрая, с несколькими длинными прямыми, поэтому мощность двигателя является важным фактором. Команда из Уокинга использует моторы Honda, которые значительно отстают по этому показателю от Mercedes и Ferrari.

 

Это говорит о том, что Баттону и Алонсо будет довольно трудно бороться за места в топ-10. Дженсон, однако, считает, что автомобиль McLaren является очень стабильным при торможении, что в Канаде также очень важно и даст преимущество команде при использовании тормоза перед шиканами.

 

«Это одна из самых быстрых трасс в календаре, и это очень требовательна к мощности двигателя»,  сказал Дженсон. «Одной из сильных сторон нашего шасси является стабильность при резком торможении. Поэтому нам не нужно бояться ехать на эту трассу. Наше развитие идет резко вверх, команда проделывает огромное количество работы, чтобы постоянно улучшать. Таким образом, мне хотелось бы увидеть, что мы сможем продемонстрировать в Канаде, имея в виду, совсем другие характеристики этой трассы относительно Монако».

 

Спортивный директор Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава отметил, что ожидает сложный уикенд для команды с учетом требовательности трассы к мощности двигателя и дефицита этой составляющей у агрегатов японского производителя. Тем не менее, в команде будут стараться извлечь максимум из своих возможностей. Согласно гоночный директор Эрику Булье вполне возможно, McLaren сможет заработать очки в Канаде, хотя трек не входит в число тех, где их автомобиль мог бы продемонстрировать свои сильные стороны.

Очень многие люди носят с собой оружие для возможных ситуаций, когда может потребоваться самооборона. В такой ситуации всё большую популярность набирают револьверы под патрон Флобера, которые не требуют использования баллонов. Под такой пистолет патрон Флобера купить можно в Интернете, например, на сайте магазина «Оружейная палата». Такие пульки имеют более высокую массу и скорость, что позволяет их использовать не только для самозащиты, но и для спортивной стрельбы. За счет того, что в таких патронах не применяется порох, звук выстрела у них значительно тише.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Спортивный директор Mercedes Тото Вольф

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна